Автор: Lusine, 21.02.2012

Лили Коллинз: "Моя Белоснежка современная девушка, которая сама спасает принца"

Лили Коллинз:

Лили Коллинз в фильме Тарсема Сингха «Белоснежка: месть гномов» исполнила главную роль Белоснежки. Белоснежка умело обращается с мечом и шпогой, не страшится злой мачехи Джулии Робертс и сама спасает принца.


Лили, Вы согласны, что каждая девочка мечтает стать героиней сказки, принцессой?

Мои родители постоянно читали мне сказки на ночь. Я часто ассоциировала себя с героиней из любимых сказок. Конечно, Белоснежка была моим самым любимым персонажем. Для меня большая честь, что именно мне доверили ее сыграть.

Каково было работать с Джулией Робертс?

На площадке я едва сдерживалась, чтобы не ущипнуть себя, ведь это же сама Джулия Робертс, которую я просто боготворю. А чего стоит ее знаменитая улыбка! Когда я видела, как Джулия улыбается, то я совершенно забывала все подсказки режиссера. В одной из сцен она дергает меня за волосы, но Джулия не рассчитала и дернула слишком сильно, у нее в руке остался клок моих волос. Тем не менее, мы продолжили съемки, пока режиссер не скомандовал «Снято».

Она извинилась перед Вами?

Конечно, она сказала, что ей дико неудобно, что приходится мучить меня на площадке. Зато вне съемок она – сама доброжелательность. Невероятная способность к перевоплощению.

Вам пришлось тренироваться перед съемками?

Я даже не ожидала, что придется так много тренироваться. Хотя я предпочитаю активный отдых – велосипед, бег по утрам, плавание, но для роли Белоснежки мне пришлось научиться фехтовать и обращаться с мечом. Меня и Эрми Хэммера, исполнителя роли Принца, записали в настоящую группу каскадеров, чтобы мы быстрее освоились. Целых 4 месяца мы учились фехтовать, занимались акробатикой и борьбой. Каждый день мы дополнительно занимались на тренажерах 3-4 часа в день, и это здорово помогло. К сожалению, я никогда не занималась боевыми искусствами, так что пришлось изрядно попотеть, чтобы соответствовать задуманному образу. Так что никаких каскадеров – мы всё сделали сами!

Откуда Вы черпаете вдохновение для своих ролей?

Я стараюсь брать пример с таких актрис как Мэрил Стрип, Кейт Уинслет, Натали Портман. Они каждый раз такие разные: эти актрисы умеют стопроцентно отдаться роли и воплотиться в нового персонажа. Я с огромным уважением отношусь к их таланту, и мне нравится то, как они всё и везде успевают – работать, заниматься благотворительностью, уделять время семье и личной жизни. И, конечно же, моя мама – еще один пример для подражания. Она такая сильная, самостоятельная женщина, которая всегда учила меня быть собой.

Расскажите о своих впечатлениях, тяжело ли было играть ту, кто «на свете всех милее, всех румяней и белее»?

Конечно, это странно, но моя Белоснежка отличается от классического канона. Она современная девушка, которая к тому же спасает принца.

Какая принцесса Ваша любимая?

Конечно же, Белоснежка! Еще мне нравится принцесса Жасмин из «Алладина», но Белоснежка вне конкуренции!

Картина "Белоснежка: месть гномов" выходит в прокат 15 марта 2012 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали