Автор: Lusine, 30.01.2012

Гильдия актёров США объявила своих победителей

Гильдия актёров США объявила своих победителей

В Лос-Анджелесе состоялась 18 церемония вручения наград Гильдии актёров США. В трёх номинациях победила драма Тейта Тейлора «Прислуга».


Виола Дэвис получила награду за лучшую женскую роль, ее коллега Октавия Спенсер стала лауреаткой премии SAG в номинации лучшая актриса второго плана. Кроме того, картина «Прислуга» получила награду за лучший актерский ансамбль.

Соперниками «Прислуги» с точки зрения актерского мастерства были ленты «Артист» Мишеля Хазанавичуса, «Потомки» Александра Пэйна, «Полночь в Париже» Вуди Аллена и «Девичник в Вегасе» Пола Фейга.

Награду за лучшую роль второго плана получил Кристофер Пламмер, снявшийся в драме «Начинающие».

Среди телевизионных проектов призы за лучший актёрский ансамбль получили драматический сериал «Подпольная империя» и комедийный «Американская семейка». За лучшие роли в драматическом сериале награждены Стив Бушеми, сыгравший в сериале «Подпольная империя», и Джессика Ланж, сыгравшая в сериале «Американская история ужасов». В комедийных сериалах лучшими ролями признаны работы Алека Болдуина30 Rock») и Бетти УайтЖара в Кливленде»).

Почетную награду за достижения в течение актерской карьеры гильдия вручила 75-летней Мэри Тайлер Мур - актрисе, певице и продюсеру.

Напомним, что премия вручается с 1995 года. Является одной из престижных наград в кинематографе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали