Автор: Lusine, 27.01.2012

Российские фильмы в прокате заработали 4,5 миллиона долларов

Российские фильмы в прокате заработали 4,5 миллиона долларов

В зарубежный прокат в 2011 году вышли 10 российских картин. В общей сложности они заработали 4,46 миллиона долларов.


По данным Кинобизнес, в этот список попали списки разных лет и даже те, которые еще не вышли в отечественный прокат. К примеру, картина «Фауст» Александра Сокурова или «Белка и Стрелка: Звездные собаки» (2010).

Самым кассовым отечественным фильмом в зарубежном прокате стала картина Павла Санаева «На игре-2: Новый уровень». В Китае боевик заработал 2,4 миллиона долларов. Картина выходила на 155 экранах. Второе место в списке успешных фильмов занимает «Фауст». Победитель Венецианского кинофестиваля заработал около 600 тысяч долларов. Третью строку занимает «Белка и Стрелка: Звездные собаки». В 2010 году фильм поставил рекорд в Польше, выручив 1,3 миллиона долларов. В 2011 году картина дальше пополнила кассу. Таким образом, общая зарубежная выручка проекта составила 2,1 миллиона долларов, что всего в 3 раза меньше отечественной кассы, составившей 6,2 миллиона долларов.

Несмотря на то, что картина «Высоцкий. Спасибо, что живой» вызвала недовольство у критиков, картина собрала 28 миллионов долларов.

Также в список попали кинопректы «Потемкин», «Овсянки», «Как я провел этим летом», «4 дня в мае», «Чужая», «Сибирь. Монамур».

Совокупные сборы В России составили 145,4 миллиона долларов - то есть 12,6% от общего объема российского бокс-офиса, превысившего 1,15 миллиарда долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали