Автор: Trunov, 24.01.2012

«Шапито-шоу» и «инновационные схемы проката»

«Шапито-шоу» хочет собрать в прокате 7 млн. долларов

На пресс-конференции, посвященной выходу в широкий прокат фильма «Шапито-шоу», его создатели поделились с журналистами своей «инновационной» стратегией продвижения немассового кино в эти самые массы.

Чем же эта стратегия так отличается от всего, что было раньше? Дистрибьютор фильма Максим Кузьмин уверяет, что команда «Шапито-шоу» создала абсолютно новую схему, ведь «никто ещё не выпускал фильмы в таком формате»: обе части фильма появятся в прокате одновременно, а для того, чтобы зрители смогли посмотреть оба фильма, кинотеатрам рекомендовано показывать их друг за другом и даже делать скидки на второй билет!

Но это ещё не все хитрости. Как утверждает режиссёр «Шапито-шоу» Сергей Лобан, «фильм так устроен, что, посмотрев первую часть, сразу хочется посмотреть вторую, а посмотрев вторую, хочется снова пересмотреть первую».

Стоит отметить, что создатели настроены более чем оптимистично, и хотя Сергей Лобан шутил, сказав, что основной своей задачей ставит собрать в прокате $7 млн, продюсеры явно считают, что их фильм ничем не хуже массового высокобюджетного кино. Они полностью уверены, что «Шапито-шоу» вполне может отбить свой бюджет и даже претендовать на «Золотого орла». Да что там «Золотой орёл»! На пресс-конференции не раз затрагивалась тема революции в российском кино, создатели фильма вознамерились проложить дорогу арт-хаусу в массовом кинопрокате.

Вообще, планы у Лобана и компании самые что ни на есть наполеоновские (о фильме «Ржевский против Наполеона», кстати, вспоминали не раз, ведь «Шапито-шоу» выходит с ним почти в одно время). Понятно, что таким образом продюсеры хотят противопоставить себя коммерческому кинематографу. А вот что у них из этого получится узнаем уже в скором времени.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали