Автор: Lusine, 11.01.2012

Умерла актриса Светлана Харитонова

Умерла актриса Светлана Харитонова

Актриса Светлана Харитонова, сыгравшая в фильмах "Летят журавли", "Городской романс", "Белый Бим - Черное ухо", "Визит к Минотавру", скончалась 8 января в Москве после продолжительной болезни. Ей было 79 лет.


Светлана Харитонова родилась в Москве в 1932г. Окончила школу-студию МХАТ по курсу Сергея Блинникова в 1954г., с 1957 по 1969г. работала в Московском академическом театре Сатиры. Кроме того, в 1966г. она окончила Высшие телевизионные режиссерские курсы при Центральном телевидении, а также режиссерский факультет ВГИКа.

В кино Харитонова дебютировала в середине 1950-х. За свою карьеру она успела сняться в нескольких десятках фильмов. Свою первую роль в кино Харитонова сыграла в 1955г. в картине "Сын", затем последовали фильмы "Земля и люди", "Солдат Иван Бровкин", "Летят журавли", "Городской романс", "Не может быть!", "Белый Бим Черное ухо", "Гостья из будущего" и другие работы.

Харитонова была замужем за актерами Леонидом Харитоновым и Родионом Александровым, от третьего брака с режиссером Сергеем Балатьевым у нее родилась дочь Ольга.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали