Автор: Lusine, 23.11.2011

Результативный старт фильма "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"

Результативный старт фильма

По результатам уикенда «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» стала первым по успешности стартом, выпущенном не в 3D формате в 2011 году: на 1268 экранах фильм за 4 дня собрал 487, 3 млн. рублей.


Это лучший старт года среди фильмов в обычном формате и второй результат в общем зачете. В общем топ листе лучших стартов 2011 года, лента пропустила вперед лишь фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (749, 1 млн. рублей). Сага обогнала картины «Трансформеры 3» (474,4 млн. рублей), «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» (433 млн. рублей) и «Кот в сапогах» (450 млн. рублей).

Стоит добавить, что все конкуренты «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» по сборам в первый уикенды стартовали на большем количестве экранов.

В русском прокате фильм стартовал на 1268 копиях. Это самый успешный старт франшизы в отечественном прокате с момента запуска самой первой картины, которая стартовала в 2008 году лишь с 25 млн. рублей, а итоговые сборы составили 94 млн. рублей на 256 экранах.

В мировом прокате «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» показывает еще более внушительные цифры: за первый уикенд картина собрала 283,5 млн. долларов. Из них 139,5 млн. пришлись на родной американский прокат, и 144 млн. на другие 54 страны, в которых фильм вышел в прокат на прошлой неделе.

Фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» одержал неожиданную победу над "поттерианой" на родине Гарри Поттера. Теперь картине Билла Кондона принадлежит рекорд в сборах среди фильмов обычного формата, вышедших в пятницу.

В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.

Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали