Автор: Denissimo, 07.07.2011

Видеоинтервью Дениса Овсянникова о дольменах и о проектах студии Ovideo.Ru

Видеоинтервью Дениса Овсянникова о дольменах и о проектах студии Ovideo.Ru

Режиссёр-документалист Денис Овсянников, руководитель проекта "Овидео.Ру" дал интервью для издания GeorgiaTimes о своей успешной трилогии фильмов о дольменах Кавказа. Автор и сценарист проделал по-настоящему колоссальный труд по изучению и исследованию этих таинственных мегалитов, которые расположены в на территории Кавказа и Абхазии. Общее число дольменов около 3000.

Режиссёр сравнил свои первые два фильма "Дольмены. История Кавказа. Геленджик" (2004) и "Дольмены Кавказа. История Людей" (2006) с заключительной частью трилогии "Дольмены. Путешествие к истокам.": "Я использовал истории людей, которые мне рассказали. И в общем-то работал как настоящий документалист – то что было, то я и показывал. Поэтому первые два фильма получились спорными".

Сам режиссёр признался, что пока дать окончательный ответ на то, что же такое дольмены, он пока не может, но заявил, что работа над их изучением продолжается. Более того, Овсянников планирует снять документальные фильмы о других мегалитах - пирамиды Египта и Мексики, статуи на острове Пасхи. "Про дольмены я сказал достаточно. Эту тему мегалитов можно развивать и дальше. У меня есть идея сделать фильм "Эра мегалитостроителей", когда я попробую понять что же такое не только дольмены, но и другие мегалиты Европы и мира", - сказал режиссёр.

В видеоинтервью Денис Овсянников также поведал о своих новых проектов. В частности, готовится документальная лента о малых городах России, о которых практически нет информации, но они есть, и у каждого своя уникальная история.
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали