Автор: Admin, 10.11.2009

"МТУ-Интел" подписал соглашение с голливудскими студиями

Компания <МТУ-Интел> подписала контракты с крупнейшими голливудскими производителями Buena Vista (Disney), Warner Bros. и Paramount Pictures на демонстрацию фильмов в рамках сервиса pay-per-view.

Контракты с голливудскими <мейджорами> подписаны на три года и предусматривают показ премьерных фильмов зрителям <СтримТВ> в рамках сервиса pay-per-view (PPV) через 3-6 месяцев после начала показа в российских кинотеатрах. Три месяца - это самый короткий срок, после которого блокбастер производства этих компаний может появиться на российских телеканалах. Обычно права на телепоказ выдаются через шесть месяцев после кинопремьеры.

<Для ведущих производителей Голливуда опыт продажи прав PPV российской телесети также оказался новым, и они подошли к процессу очень тщательно, - говорит генеральный директор "МТУ-Интел" Григорий Новицкий. - Переговоры велись почти полгода, но мы сумели доказать свою способность удовлетворить самые высокие их требования>. - <То, что мы стали первым в России оператором платного ТВ, имеющим права pay-per-view на блокбастеры ведущих голливудских производителей, очень важно для развития нашей компании>, - подчеркнул он.

Решающими факторами при подписании контракта стали наличие у <МТУ-Интел> самой безопасной на сегодня системы кодирования сигнала NDS, принцип построения сервиса PPV, который не отличается от PPV ведущих американских и европейских телесетей, а также высокий интерес пользователей <СтримТВ> к этой услуге. Каждый четвертый абонент <СтримТВ> хотя бы раз в месяц смотрит фильм в <Виртуальном кинозале>, работающем по принципу PPV.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали