Автор: Admin, 10.11.2009

На российский видеорынок поставляются кровавые хроники войн на Северном Кавказе

На российский видеорынок поставляются кровавые хроники войн на Северном Кавказе
Сегодня, когда громоздкие кинокамеры заменило видео, маленький приборчик, который любой солдат может просто положить в нагрудный карман, дал возможность каждому человеку с ружьём создавать свою собственную документальную правду о войне. Эти кинохроники становятся вещдоками - свидетельствами преступлений, иногда служат информацией для военной разведки и всегда это часть большой индустрии войны. На операции террористы и спецназовцы уже давно не выходят без видеокамер и фотоаппаратов и фиксируют все свои "подвиги".

В России главным поставщиком "кровавого видео" стал Северный Кавказ, преимущественно Чечня, пишет газета "Версия". Снимают все - и боевики, и наши федеральные силы. Диски с "военным видео" можно купить на базарах Кавказа за 100 рублей, а на московской Горбушке - от 100 долларов и выше, а можно просто скачать из интернета.

Иногда мотивы, по которым люди снимают себя на фоне чужого страдания, понять весьма сложно, но рано или поздно эти страшные фильмы оборачиваются против "актёров", которые играли в них роли. "Актёры" оказываются рано или поздно за решёткой, пытаются откреститься, оправдаться, но от такой улики, как видеозапись, "отмазаться" невозможно. Самый известный случай подобного рода - так называемое - дело Тракториста.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали