Автор: MrAdams, 19.04.2011

20 апреля стартует XIII Международный фестиваль "ДетективФест"

20 апреля стартует XIII Международный фестиваль

Тринадцатый Международный фестиваль «ДетективФест» открывается в Москве 20 апреля.


В этом году на фестивале будут представлены 56 художественных фильмов, 29 детективных сериалов и 90 документальных и короткометражных лент. На фестивале также примут участие телепрограммы из 34 зарубежных стран: Великобритании, Бельгии, Франции, США, Израиля, Германии, Италии, Испании, Канады, Норвегии.

На церемонии открытия в Доме кино покажут фильм «Убежище» режиссеров Манса Марлинда и Бьерна Стейна, в котором сыграли Джулианна Мур и Джонатан Риз МейерсМатч поинт», «Ярмарка тщеславия»). В рамках торжественной церемонии будут вручать призы за вклад в развитие детективного жанра.

Третий год подряд «ДетективФест» отмечает достижения известных в детективном жанре звезд кино. В 2011 году Станислав Говорухин удостоится приза фестиваля «Живая легенда» за фильм «Место встречи изменить нельзя». Говорухин отметил в марте два юбилея – свое 75-летие и 30-летие фильма.

Кинофестиваль будет проходить с 20 по 24 апреля. Вход свободный. Также приглашаются на мастер-классы режиссеров и творческие встречи. 23 апреля состоится награждение участников кинофестиваля, а 24 апреля – церемония закрытия.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали