Автор: MrAdams, 16.04.2011

Презентация спецэффектов "Восстания обезьян" на Facebook

Презентация спецэффектов

Пользователям социальной сети Facebook представители WETA Digital Джо Леттери и Дэн Леммон показали видео о создании визуальных эффектов к фильму «Восстание обезьян».


WETA Digital является известной студией визуальных эффектов, которая неоднократно становилась лауреатом премии «Оскар» («Аватар», трилогия «Властелин Колец», «Район №9»).

Особенность картины заключается в том, что шимпанзе Цезаря сыграл Энди Серкис той же технологией, что и актеры Джеймса Кэмерона из расы На’Ви в фильме «Аватар». Студия ставила перед собой цель приблизить образ обезьяны к человеческому, поэтому они использовали новые графические технологии.

Представители студии Джо и Дэн сказали: «Работа над фильмом напоминала составление целой картины из мельчайших кусочков паззла».

Режиссер картины Руперт Виатт также присутствовал во время онлайн трансляции. Он рассказал много интересного о съемках фильма, о том, как он планировал выстраивать отношения обезьян и людей в фильме.

Действие фильма разворачивается в Сан-Франциско. Ученый проводит генетические эксперименты, которые приводят к возникновению высокоразвитого интеллекта у обезьян. Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы. Высокоинтеллектуальная обезьяна Цезарь и возглавит это восстание.

Сценаристами фильма выступают Пьер Буль, Рик Джаффа и Аманда Сильвер. В ролях: Джеймс Франко, Том Фелтон, Фрида Пинто, Энди Серкис, Брайан Кокс и Джон Литгоу.

Премьера фильма намечена на 4 августа 2011 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали