Автор: MrAdams, 21.03.2011

В Новой Зеландии стартовали съёмки "Хоббита"

В Новой Зеландии стартовали съёмки

Экранизация романа Толкиена «Хоббит» сопровождалась задержками и трудностями.


Фильм подвергался напастям со стороны студий по поводу прав на проект, у компаний MGM и New Line возникли финансовые трудности, а в феврале был госпитализирован Питер Джексон с язвой желудка.

Несмотря на все кинокомпания Warner Bros объявила о том, что съемки фильма, наконец, начались. Существовали опасения, что съемки фильма прервутся из-за забастовки актерского профсоюза Новой Зеландии. Однако съемки фильма уже стартовали. Дилогия заявлена в формате, поэтому Питер Джексон работает со специальными камерами, разработанными для стереосъемки.

Наряду с новыми актерами в «Хоббите» появятся некоторые знакомые и любимые зрителю лица из трилогии «Властелин колец». Иэн МакКеллен сыграет в роли Гэндальфа Грея. Также из уже знакомых актеров в фильме играют Кейт Бланшетт, Энди Серкис и Элайджа Вуд. Элайджа Вуд появится в маленьком эпизоде в роли Фродо. Роль Бильбо Бэггинса исполняет англичанин Мартин Фриман. Сценарий фильма принадлежит Филиппу Бойенсу, Питеру Джексону, Джону Рональду Руэлу Толкину.

Премьера «Хоббита» ожидается на 19 декабря 2012 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали