Автор: MrAdams, 04.03.2011

Кевин Спейси снимется в сериале Дэвида Финчера

Кевин Спейси снимется в сериале Дэвида Финчера

Кевин Спейси снимется в сериале Дэвида Финчера "Карточный дом", сообщает Deadline.


Американский сериал будет частично основан на новелле Майкла Доббса, высокопоставленного консерватора. Действие книги Доббса разворачивается на закате эпохи Маргарет Тэтчер. Главный герой - амбициозный политик, мечтающий стать преемником Железной леди. Действие сериала Финчера развернется в США.

Какую роль исполнит Спейси, не сообщается. Помимо непосредственного участия в съемках, планируется, что актер выступит вместе с Финчером в качестве продюсера сериала. Дэвид Финчер выступит режиссером пилотного эпизода "Карточного дома". Производством телесериала займется небольшая независимая компания Media Rights Capital.

В 1990 году эта книга уже была экранизирована в виде минисериала на BBC c Иэном Ричардсоном и Сюзанной Харкер в главных ролях. За участие в этом многосерийном фильме Ричардсон удостоился награды BAFTA - британского аналога "Оскара" и "Эмми", а сценарист Эндрю Дэвис получил "Эмми".

Последним проектом Дэвида Финчера стал фильм "Социальная сеть", который был номинирован на несколько "Оcкаров", в том числе в категории "Лучший фильм". В итоге картина получила награды в категориях "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучший саундтрек". В настоящее время Финчер работает над американской версией экранизации романа Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". Последней работой Спейси стала малобюджетная лента "Маржевое требование", в которой помимо него снялись Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто, Саймон Бейкер, Деми Мур, Стенли Туччи.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали