Автор: MIXall, 10.10.2017

Меньшов, Хотиненко и Попогребский представят свои фильмы на Международном молодёжном кинофоруме

В рамках работы Международного молодёжного кинофорума - части культурной программы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 - пройдут показы кассовых российских фильмов, презентации кинофестивалей и киношкол, новых кинопроектов, а также мастер-классы известных отечественных кинематографистов.

"Ключевым событием нашего форума станет вручение премии TransformNation Film Award молодым кинематографистам. Однако мы подготовили большую программу кинопоказов и презентаций, чтобы гости и участники фестиваля молодёжи и студентов могли понять, как развивается отечественный и зарубежный кинематограф, а также увидели для себя перспективы работать в кино и освоили новые навыки", - отметил Константин Нафиков, генеральный продюсер Международного молодёжного кинофорума ХIХ Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Программа RUSSIAN CINEMA включает в себя кассовые российские кинохиты последних лет и новые масштабные фильмы от ведущих представителей отечественной киноиндустрии. Это, например, такие ленты, как "Гоголь. Начало", "Вий 3D", "Притяжение", "Салют-7", "Последний богатырь". Их представят режиссёры Егор Баранов, Фёдор Бондарчук, Владимир Грамматиков, продюсер Алексей Петрухин.

В программе WELCOME TO RUSSIA будут показаны документальные фильмы о России, её уникальной природе, достижениях известных людей и истории нашей страны. Зрители, в частности, смогут увидеть официальный фильм Олимпиады в Сочи "Кольца мира" Сергея Мирошниченко, призёра Московского Международного кинофестиваля "24 снега" Михаила Барынина, проект "Цвет нации" Сергея Нурмамеда и Леонида Парфёнова, новую работу Сергея Ястржембского "Люди и тигры".

Презентации российских кинофестивалей состоится в рамках специального блока Russian Film Festival Map. Участникам форума расскажут о проводимых на территории России кинофестивалях анимации, документального кино, экологического кино, семейных фильмов и многих других.

На форуме также будет постоянно работать образовательная площадка Kino/Camp, где пройдут лекции и мастер-классы отечественных кинематографистов. Так, обладатель премии "Оскар", режиссёр Владимир Меньшов покажет свой фильм "Москва слезам не верит" и пообщается с участниками форума. Режиссёр Владимир Хотиненко представит свою картину "Наследники" и расскажет о работе в российском кино и на телевидении. Алексей Попогребский, чьи фильмы получали призы "Кинотавра", Московского Международного кинофестиваля и Берлинале, поделится своим первым опытом в сериальном производстве и покажет один из эпизодов "Оптимистов". Также пройдут творческие встречи со специалистами по визуальным эффектам Арманом Яхиным и Дмитрием Шехавцовым, киноведом Всеволодом Коршуновым, креативным продюсером российского подразделения Disney, режиссёром Владимиром Грамматиковым.

С новейшими технологиями участники форума смогут ознакомиться в специальной VR-секции, где будут представлены новые российские и зарубежные короткометражки, снятые в формате 360.

Помимо теоретической базы участники фестиваля смогут получить и практические навыки в кинолаборатории по созданию мультимедийного наследия фестиваля Kino/Lab. Цель кинолаборатории - зафиксировать, о чем думают, мечтают и чего ждут от будущего молодые люди в 2017 году. По итогам шести дней работы будет создано более четырёх часов кино и видеоконтента.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Впервые в своей истории в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдёт 14 октября в Москве. Также 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали