Автор: MIXall, 10.09.2017

Дебютный фильм Алисы Хазановой "Осколки" выйдет в прокат 2 ноября

2 ноября 2017 года в российский прокат выйдет фильм "Осколки" - режиссёрский дебют известной российской актрисы Алисы Хазановой, снятый на английском языке в Нью-Йорке. Продюсерами картины выступили Илья Стюарт, Алиса Хазанова и Роман Волобуев.

"Осколки" - изысканная камерная драма о супружеском кризисе, зыбкой природе памяти и желании прожить жизнь иначе.

Российская премьера фильма состоялась на прошедшем 39-м ММКФ, где картина получила премию журнала InStyle с формулировкой "За создание яркого художественного образа и безупречное стилистическое решение".

Одним из источников вдохновения в создании фильма стала классическая картина Алена Рене "В прошлом году в Мариенбаде": в "Осколках" заимствуется и рваная повествовательная структура, и герметичность изысканного пространства, по которому бродят ищущие смысл существования герои. Но если Рене снимал фильм о призрачной сути и времени, и субъекта, то высказывание Хазановой более доступное и внятное.

"Осколки", начинающиеся как мелодрама о кризисе еще одного брака в духе "Нелюбви" Андрея Звягинцева, разворачиваются в затейливую историю о том, как неверна наша память и до какой степени сильно в нас желание волшебным образом прожить другую жизнь - какой бы внешне благополучной ни была эта, проживаемая в реальном времени. Эта тема заставляет вспомнить и "Лица" Джона Кассаветиса с их женским отчаянием, и, хоть и очень отдаленно, психоделический морок фильмов Дэвида Линча.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали