Автор: MIXall, 08.09.2017

Netflix задумал снять приквел фильма "Пролетая над гнездом кукушки"

Популярный американский онлайн-сервис Netflix запустил в разработку новый проект, коим станет сериал с рабочим названием "Рэтчед", который по задумке должен стать приквелом к культовой книге и фильму "Пролетая над гнездом кукушки". Сюжет нового сериала будет закручен вокруг Милдред Рэтчед, которая начала работать медсестрой, но со временем начинает превращаться в настоящего безжалостного монстра.

Режиссёром нового проекта выступит Райан Мерфи, а главную роль исполнит Сара Полсон. Написанием сценария к предстоящему сериалу, в котором по задумке должно быть 18 эпизодов, занимается дебютант Эван Романски. В роли исполнительного продюсера фильма, как и в картине 1975 года, выступит Майкл Дуглас.

Напомним, что главные роли в оригинальной картине режиссёра Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки" исполнили Луиза Флетчер и Джек Николсон. Фильм рассказывает о Рэндле Патрике МакМерфи, который, дабы избежать тюремного заключения, попадает в психиатрическую клинику, где работает жестокая медсестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые - даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку. Фильм получил 5 премий "Оскар" в таких категориях как: "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Лучший режиссёр", "Лучший адаптированный сценарий".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали