Автор: MIXall, 08.09.2017

Впервые в истории Венецианского кинофестиваля состоялся телемост с МКС

В рамках 74-го Венецианского кинофестиваля впервые в истории произошло прямое включение с Международной космической станцией (МКС). Телемост был организован по причине показа фильма "Экспедиция", рассказывающим об итальянском астронавте Паоло Несполи, который в настоящее время работает на МКС. Режиссёр Алессандра Бонавина в течение года следила за подготовкой 60-летнего Несполи к своему третьему полёту в космос, в том числе в российском "Звёздном".

Как отметили присутствовавшие во время прямого включения журналисты, впервые астронавт участвует в Венецианском кинофестивале, в том числе как герой фильма. "Здесь в космосе мы работаем на благо Земли, расширяя горизонты познания", - сказал Несполи, который из невесомости ответил на вопросы журналистов. Паоло Несполи признался, что его любимым фильмом является картина 1968 года режиссёра Стэнли Кубрика "2001 год: Космическая одиссея".

"Нам давно пора всем объединиться, не смотреть на каждую нацию в отдельности, мы давно все вместе. Мы думаем, что мир делится границами, но это не так. МКС - один из примеров, как можно вместе работать над чем-то общим", - сказал итальянец, отвечая на вопрос, почему на Земле, как в космосе, невозможно сотрудничество между Россией, США и Европой.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали