Автор: MIXall, 03.09.2017

76-летняя Алла Сурикова была награждена на открытии "Уралкинофеста"

В субботу, 2 сентября 2017 года, в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия II фестиваля российского кино "Уралкинофест". Первым лауреатом кинофестиваля стала известная советская и российская режиссёр Алла Сурикова, которая получила почётный приз за верность комедийному жанру.

Свой первый фильм Сурикова сняла в 1973 году - этом была комедийная короткометражная картина "Маленькая ложь и большие неприятности". Успех и признание таланта Аллы Ильиничной пришлись на 1979 год, когда на экраны вышла комедия "Суета сует" с Галиной Польских, Фрунзиком Мкртчяном и Леонидом Куравлёвым в главных ролях. В дальнейшем Алла Сурикова сняла ещё более 20-ти фильмов, наиболее известные из которых: "Будьте моим мужем", "Ищите женщину", "Человек с бульвара Капуцинов", "Чокнутые", "Дети понедельника", "Хочу в тюрьму" и другие.

Сейчас "Уралкинофест" набирает обороты - стартовала программы российских и иностранных фильмов. За неделю фестиваля зрители на кинофоруме смогут увидеть 130 фильмов, как полнометражных, так и короткометражных. Изюминкой фестиваля станут демонстрации фильмов жанра сферического кино в формате 360°. Закрытие "Уралкинофеста" состоится 8-го сентября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали