Автор: MIXall, 27.08.2017

VI фестиваль "Будем жить!" пройдёт в Москве

Сегодня, 27 августа в Москве стартовал Московский фестиваль российского кино "Будем жить!". Мероприятие этого года приурочено к Дню российского кино и празднованию Дня города Москвы. Кинопоказы будут проходить в кинотеатре-шатре на Поклонной горе, кинотеатрах сети ГБУК "Московское кино": "Космос", "Факел", "Звезда" посмотреть фильмы можно будет и в Центральном Доме кинематографистов и "КиноСквере" Российского военно-исторического общества.

Фестиваль проводится в столице с 2011-го года, ранее он был смотром работ молодых кинематографистов. Но уже в 2016 году на фестивале были представлены программы полнометражного игрового и анимационного кино и он стал одним из крупнейших отечественных киносмотров.

В конкурсе этого года принимали участие 420 проектов. В программе полнометражного игрового кино будут представлены восемь картин. В конкурсе документального кино примут участие 15 фильмов, а короткометражек, которые претендуют на победу, будет представлено 40. Для конкурса анимации в этом году было отобрано 20 фильмов.

Закрытие фестиваля пройдёт 9-го сентября.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали