Автор: MIXall, 27.08.2017

31 августа состоится премьера фильма "Гоголь. Начало"

31 августа 2017 года в российском прокате стартует фильм "Гоголь. Начало". Тем, кто не сможет посетить кинотеатр ленту представят в формате сериала, состоящего из 8 серий.

Картина "Гоголь. Начало" станет первой из франшизы, посвященной писателю. Осенью текущего года на экранах появится ещё три полнометражных фильма: "Гоголь. Заколдованное место", "Гоголь. Вий", "Гоголь. Страшное место".

Создатели фильма "Гоголь. Начало" обещают зрителям незабываемое зрелище, однако, предупреждают, что не стоит ждать от ленты документального пересказа биографии культового писателя. "Гоголь" - это не байопик, в задачу создателей проекта не входило экранизировать биографию классика. Все истории кинопроекта выдуманные (отчасти сценаристами, отчасти самим Гоголем). Например, в первой же части зрители найдут отсылки к "Вию", "Вечерам на хуторе близ Диканьки", а до последнего кадра их не будет покидать ощущение загадочности и мистики.

Режиссёром ленты стал Егор Баранов. Ключевые роли в фильме "Гоголь. Начало" исполнили Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Сытый, Таисия Вилкова, Артём Ткаченко и Евгений Стычкин.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали