Автор: MIXall, 14.08.2017

Кирилл Разлогов назвал главных претендентов на премию "Оскар" от России

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов высказал своё мнение, относительно того, кто может претендовать на престижную премию "Оскар" от России. По мнению эксперта, наиболее реальным претендентом на борьбу за статуэтку Американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" являются фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. Определиться с выбором оскаровский комитет России, во главе с Владимиром Меньшовым, должен до 1 октября 2017 года.

"Основной кандидат - фильм "Нелюбовь", получивший приз жюри на 70-м Каннском кинофестивале, это самая очевидная кандидатура, тут я бы колебаться не стал. Эту картину, помимо всего прочего, купила для проката в Америке компания "Сони Классикс", у неё наибольшее количество "Оскаров" за "Лучший фильм на иностранном языке". Против этого выбора может сыграть только нелюбовь к самому Звягинцеву членов Российского оскаровского комитета. Когда люди будут голосовать, вполне возможно, что эта нелюбовь победит вполне разумное решение предложить эту картину на "Оскар", - заявил Кирилл Разлогов.

Также он отметил, что хорошие шансы на "Оскар" может иметь скандальный фильм "Матильда" Алексея Учителя, шумиха вокруг которого длится уже почти полгода. Не исключает Разлогов и того, что оскаровский комитет России может сделать выбор в пользу фильма "Аритмия" Бориса Хлебникова, который победил на отечественном кинофестивале "Кинотавр", либо в пользу ленты Карена Шахназарова "Анна Каренина. История Вронского", так как сюжет этой истории весьма популярен в Америке.

Гораздо меньшие шансы бороться за "Оскар", по мнению Кирилла Разлогова, имеют другие потенциальные претенденты - фильмы "Викинг", "Большой", "Дама Пик", "Дуэлянт", "Теснота", "Ученик" и "Холодное танго".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали