Автор: MIXall, 01.08.2017

"Увидеть Сталина" - трансляция со съемочной площадки картины онлайн (завершена)

Портал "Культура.РФ" представляет уникальную онлайн-трансляцию со съемочной площадки картины "Увидеть Сталина". Только 1 августа в 18:30 по московскому времени вы сможете прогуляться по локациям фильма, понаблюдать за работой творческой группы и увидеть, как на самом деле снимается кино - со всеми его дублями.

Картина рассказывает о секретном танкопробеге на прототипах легендарной боевой машины Т-34 под руководством конструктора Михаила Кошкина, который состоялся в 1940 году. Инженеры испытали танки в различных природных и ландшафтных условиях и представили свои разработки руководству страны и лично Сталину. Роль Михаила Кошкина исполняет популярный актёр Андрей Мерзликин, также в фильме заняты Аглая Тарасова, Александр Тютин, Антон Филипенко, Георгий Майсурадзе и другие. Режиссёром выступает Ким Дружинин, получивший широкую известность после выхода на экраны его предыдущей ленты "28 панфиловцев".

Во время прямого эфира у всех желающих имеется уникальная возможность узнать секреты кинопроизводства, познакомиться с создателями фильма и лучше узнать об исторических событиях, описываемых в ленте. Зрителям онлайн-трансляции покажут костюмы и реквизит картины, в частности, специально созданные для съёмок копии первоначальных модификаций танков Т-34, расскажут о подборе главной локации, где прошёл основной этап работы. На вопросы о съёмочном процессе ответят режиссёр Ким Дружинин, актёр Андрей Мерзликин, продюсер Дмитрий Щербанов, художник-постановщик Александр Суворов, оператор-постановщик Дмитрий Трифонов и другие члены творческой команды. Ведущим прямого эфира станет журналист и ведущий телеканала "Москва 24" Иван Распопов.

"Мы снимаем кино о конструкторе Михаиле Кошкине. Нам хочется, чтобы, как можно больше людей, узнали о том, что это именно он создал инновационный по тем временам танк Т-34. О том, что Кошкин пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы впоследствии, наша армия смогла дать отпор и победить фашистских захватчиков, - говорит продюсер Дмитрий Щербанов. - Для того, чтобы зрители видели, как идет работа над фильмом, мы придумали и организовали уникальную онлайн-трансляцию со съемочной площадки. Мы будем вещать через спутник прямо из карьера под городом Воскресенск в Подмосковье, съёмка будет вестись с семи камер и сложной техникой, чтобы было полное погружение в творческий процесс".

Картина снимается продюсерской компанией "МЕДИА-ТРЕСТ" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. В прокат "Увидеть Сталина" планируется выпустить весной 2018 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали