Автор: MIXall, 31.07.2017

"Взрывная блондинка" возглавила российский кинопрокат

Американский остросюжетный детективный боевик режиссёра Дэвида Литча "Взрывная блондинка" с Шарлиз Терон в главной роли возглавил российский кинопрокат за минувший уик-энд (27-30 июля). Хотя сумма, с которой стартовала эта картина не впечатляет - всего 99 миллионов рублей. Фильм рассказывает о сексуальной сотруднице Секретной разведывательной службы Её Величества - агенте Лоррейн Бротон, умеющей справляться с невыполнимыми миссиями.

На второе место в российском прокате откатилась военная историческая драма Кристофера Нолана "Дюнкерк", рассказывающая историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. На прошлой неделе фильм собрал 56 миллионов рублей, доведя свой общий результат до 255,7 млн рублей.

На третье место откатился фантастический боевик "Планета обезьян: Война" с Вуди Харрельсоном и Энди Серкисом в главных ролях. На этот раз картина о противостоянии человечества и расы разумных приматов положила в свою копилку 45,3 млн рублей, а её общий результат теперь составляет 631,4 млн рублей.

В пятёрке лидеров российского проката за минувший уик-энд также оказался мультфильм "Стань легендой! Бигфут Младший", который не вызвал ажиотажа и стартовал со скромного результата в 40 миллионов рублей, а также ещё одна анимационная лента "Гадкий я 3", заработавшая 35,3 млн рублей, что в сумме даёт солидный результат - 1 миллиард 434 миллиона рублей.

8


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали