Автор: MIXall, 31.07.2017

Путин и Медведев поздравили с 80-летним юбилеем Эдиту Пьеху

Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили народную артистку СССР, эстрадную певицу Эдиту Пьеху с 80-летним юбилеем.

Владимир Путин подчеркнул огромный, щедрый талант артистки и её безграничную преданность искусству, которые помогли Эдите Станиславовной добиться выдающихся профессиональных успехов, стать одной из самых ярких звёзд отечественной эстрады, завоевать признание и искреннюю любовь публики.

Дмитрий Медведев назвал Эдиту Пьеху настоящей королевой отечественной эстрады, в которой органично сочетаются редкий по красоте голос, умение быть естественной и обаятельной, женственной и элегантной.

Эдита Пьеха родилась 31 июля 1937 года во Франции в пригороде Ланса. В 1946 году уехала с семьёй жить в Польшу, а в 1955 году приехала учиться в СССР. В новогоднюю ночь с 1955 на 1956 по приглашению Александра Броневицкого выступила с ансамблем студентов в Ленинградской консерватории. Первое же выступление стало триумфом польской студентки - она четыре раза пела "на бис", а буквально на следующий день о ней и о студенческом коллективе узнал весь Ленинград. Карьера певицы стремительно развивалась, и она получила множество престижных культурных наград, а также государственных наград. В 1989 году Пьехе было присвоено звание Народной артистки СССР. Помимо карьеры певицы, Эдита Пьеха также снялась в более чем десяти телефильмах, преимущественно мюзиклах.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали