Автор: MIXall, 28.07.2017

Бессон признался в любви к России и решил снимать здесь свой новый фильм

Известный французский режиссёр Люк Бессон прилетел в Москву для того, чтобы представить здесь свой фильм "Валериан и город тысячи планет". На презентации режиссёр отметил, что его картина имеет глубокий подтекст и рассказывает о человечности, при этом являясь весёлым и позитивным фильмом. Постановщик посоветовал всем относиться друг другу по-человечески, несмотря на острую политическую ситуацию, сложившуюся в мире. Кроме этого Бессон признался, что съёмки своего нового проекта он начнёт в России, а также признался в любви к нашей стране.

"Я планирую начать съёмки следующего проекта в России. Поверьте, я говорю это не во всех странах, в которые приезжаю. Это означает, как сильно я вас люблю" - заявил Люк Бессон.

Действие фильма Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет" происходит в 2700 году. Валериан и Лорелин - космические спец-агенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.

Режиссёр пригласил звёзд вселенского масштаба - Кара Делевинь, Рианна, Клайв Оуэн, Итан Хоук, Рутгер Хауэр - чтобы снять космическую сагу, о которой мечтал последние двадцать лет! Комедийный фантастический боевик в лучших традициях безумной и прекрасной вселенной "Пятого элемента".

В основу сюжета киноленты легла серия комиксов французского писателя Пьера Кристена, а также иллюстратора Жан-Клода Мезье, которые совместными усилиями выпустили первый экземпляр в далеком 1967 году. Последний альбом с комиксами, где нарисованы приключения Валериана и его подруги Лорелин вышел в 2010 году.

В российский прокат фильм "Валериан и город тысячи планет" выйдет 10 августа 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали