Автор: MIXall, 15.07.2017

"Союзмультфильм" в 2017 году начнёт работу над ремейками популярных советских мультфильмов

Киностудия "Союзмультфильм" до конца 2017 года намерена начать работу над несколькими проектами. Причём речь идёт не только о реализации новых проектов, но и о возрождении старых. Студия планирует возродить известные мультсериалы, которые выходили в советское время - "Простоквашино", "Попугай Кеша" и "Котёнок по имени Гав". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры России.

"В этом году студия планирует запустить производство пяти-семи сериальных проектов, рассчитанных на детскую аудиторию. Это "Пластилинки" и "Оранжевая корова", уже запущенный в производство сериал "Богатырята", а также "Зебра в клеточку" и "Простоквашино". Также в планах у студии "оживить" мультсериалы "Попугай Кеша" и "Котенок по имени Гав" - говорится в заявлении пресс-службы Минкульта РФ.

Не так давно на должность руководителя студии "Союзмультфильм" был назначен Борис Машковец, который рассказал, что студия может стать базой для создания отечественного программного обеспечение для производства анимационных лент. Машковец отметил, что уже имеется план по развитию технологий и создания отечественного ПО в сотрудничестве со "Сколково".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали