Автор: MIXall, 03.07.2017

Начались съёмки комедии "Я худею" с Сашей Бортич и Ириной Горбачёвой

Стартовал съёмочный процесс новой российской комедии "Я худею" с Сашей Бортич, Ириной Горбачевой, Евгением Куликом, Романом Курцыным и Сергеем Шнуровым в главных ролях. Это весёлая история об испытаниях, через которые проходит человек, решивший похудеть, и о том, что счастье - не в кубиках пресса.

В жизни у Ани две любви - еда и красавец-спортсмен Женя. После того, как Женя бросает её из-за того, что она поправилась, Аня решает бороться за свою любовь и сбросить 20 кг. Но оказывается, что в одиночку бороться с едой и с килограммами непросто. На помощь Ане приходит одержимый здоровым образом жизни толстяк Коля.

Проект "Я худею" собрал интересную команду с опытом создания кассовых комедий, авторского кино и просто необычных проектов. Режиссёр Алексей Нужный прославился благодаря короткометражке "Конверт" с Кевином Спейси и снял популярный сериал "Ольга" для телеканала ТНТ (топ-5 самых известных сериалов 2016 года). Сценарий он писал вместе с Николаем Куликовым - соавтором хитов "Экипаж", "Легенда №17" и народной комедии "Горько!" - и Константином Майером, хедрайтером "Физрука". Продюсер Алёна Кремер с уникальным опытом работы в рекламной индустрии планирует маркетинговую кампанию, работает с аудиторией и отвечает за позиционирование фильма. Продюсер Илья Найшуллер создал нашумевший "Хардкор" - экшн, снятый от первого лица, - а Сергей Корнихин одинаково успешно работал и над авторскими проектами ("Как меня зовут" Нигины Сайфуллаевой), и над караоке-комедиями ("Самый лучший день" Жоры Крыжовникова). Продюсер Катерина Кононенко также известна благодаря проектам разных жанров, у нее за плечами "Хардкор" и поэтическая драма Ивана Вырыпаева "Кислород".

Сергей Корнихин, продюсер: "Мы хотим рассказать правдивую историю о людях, которые живут в наше время в нашей стране, о девушке "из соседнего подъезда", а не снять гротескную комедию про вымышленных персонажей в искусственных обстоятельствах. Мы уверены, что именно такой честный подход тронет зрителя. В итоге должен получиться трогательный, эмоциональный и понятный многим фильм, российский "Дневник Бриджет Джонс".

Алексей Нужный, режиссёр: "Мне хорошо знакомы переживания наших героев - я сам когда-то похудел на 28 килограмм. Это всегда сложное и весёлое приключение, во время которого ты лучше понимаешь и себя, и тех, кто рядом с тобой. Наш фильм - это комедийный и позитивный взгляд на жизнь в сочетании с реализмом и настоящими трогательными чувствами. У нас нет шуток ради шуток - всё смешное мы вылавливаем из реальности".

"Я худею" обращается к универсальному опыту и говорит о важных проблемах на простом языке, при этом избегая штампов типичной "российской комедии". В процессе работы над сценарием авторы беседовали с людьми, которых беспокоит вопрос лишнего веса, а также встречались с психологами, специализирующимися на этой проблеме.

Николай Куликов, сценарист: "Мы поняли, что хотим показать настоящие переживания, которые испытывает девушка в такой ситуации. Достоверно и честно – ключевые слова, с которыми мы подходили к работе. И ещё смешно. Очень смешно!"

Алёна Кремер, продюсер: "Когда всё вокруг призывает нас перейти на ЗОЖ, когда спорт становится одним из принципов жизни, трудно оставаться в стороне от столь мощного тренда. Ведь все мы хоть раз да задумывались, что пора уже начать жить по-новому, питаться правильно, заниматься спортом. Наш фильм - как раз для таких людей. То есть - для всех".

Илья Найшуллер, продюсер: "Во-первых, я действительно смеялся во время чтения сценария. Во-вторых, он заставил меня выйти из дома в 6 утра и отправиться на пробежку. Тема трансформаций и принятия себя близка всем, и в этой картине она очень правильно - легко и весело - обыгрывается. Честно говоря, я никогда не думал, что буду снимать комедии. Но когда речь идёт о таком классном материале и такой удивительной команде, то почему бы и нет!"

На площадке "Я худею" встретились совершенно разные артисты, которые до этого не снимались вместе в кино - Саша Бортич, Ирина Горбачева, Роман Курцын, Евгений Кулик. Как признаются создатели, двух актёров они нашли через интернет - Евгений Кулик и Ирина Горбачёва сделали себе имя благодаря социальным сетям и уже имеют огромную аудиторию подписчиков. Небольшую, но важную роль в фильме сыграл известный музыкант Сергей Шнуров.

Екатерина Кононенко, продюсер: "Мы делаем ставку не просто на известных актёров, а на известных актёров в неожиданных амплуа! Например, Ирина Горбачева, хоть и стала популярной благодаря своим видео-зарисовкам в Инстаграме, никогда не снималась в комедии, Женя Кулик впервые играет большую роль в кино. Но самый большой сюрприз для зрителей готовит Саша Бортич".

Илья Найшуллер, продюсер: "Фотографий Саши мы пока не публикуем, но будьте уверены, она вас удивит. Зрителя ждёт не просто весёлое, но и неожиданное зрелище".

Главную роль в фильме играет Саша Бортич, впервые появившаяся на экране всего три года назад в ленте "Как меня зовут" и успевшая стать настоящей звездой - у неё за плечами "Викинг", "Духless-2", "Про любовь", зрители полюбили её за роли в "Полицейском с Рублёвки" и "Филфаке".

Саша Бортич, актриса: "Мне нравится, что мы с моей героиней принципиально непохожи. В ситуациях, в которых она оказывается, я бы вела себя совершенно по-другому. Мой персонаж от этого становится очень особенным, сыграть его - для меня вызов. Тем не менее, в моей героине многие смогут узнать себя. Возможно, это поможет кому-то разобраться со своими комплексами, проблемами. Я считаю, что у фильма очень важная миссия: донести до девочек, девушек, женщин мысль о том, что надо принимать себя такими, какие мы есть, любить себя. Если хотя бы один человек, выходя из кинозала, это почувствует, значит, вся работа проделана не зря".

Сергей Шнуров в фильме тоже сменит привычный образ заводного предводителя алкогольного праздника. Он играет отца главной героини - когда-то лихого парня, танцующего под песню "Фристайло", а теперь серьёзного предпринимателя, строящего царь-бани. Но танец от Сергея Шнурова зрители всё-таки увидят.

Лучшую подругу Саши играет Ирина Горбачёва, которая прославилась благодаря своим веселым абсурдным скетчам в Инстаграме и играет в Мастерской Петра Фоменко. Актриса была номинирована на "Золотую Маску" и снялась в получившей Гран-при "Кинотавра" "Аритмии" Бориса Хлебникова. Героиня Ирины мечтает уехать в Москву, но вот только её молодой человек боится раствориться в большом городе.

Ирина Горбачёва, актриса: "Это история о закомплексованной девушке, которая хочет поменять свою жизнь, развиваться, изначально ради любви, но в итоге - ради самой себя. Такие истории всегда вдохновляют. Мой персонаж интересен мне тем, что решает поменять свою жизнь в корне. Пойти за мечтой. То, чего мы все в жизни и хотим, и боимся, потому что пригрелись на солнышке своего комфорта. Интересно сыграть человека, который стремится что-то кардинально поменять в своей жизни в лучшую сторону, хотя бы в кино".

Роль красавца-спортсмена Жени, которого внешняя оболочка волнует гораздо больше содержания, исполнит популярный актёр кино и сериалов Роман Курцын.

Роман Курцын, актёр: "Фитнес сейчас - очень актуальная тема: культ красивого спортивного тела, диеты, специальные программы. Но при этом многие упускают из вида главное: гармонию внутреннего и внешнего. Лично для меня этот проект именно о том, что если делать ставку прежде всего на тело, не имея большего, то как бы классно ты ни выглядел, каким бы стройным и физически развитым ты ни был, это не принесет тебе счастья".

В образе простодушного и трогательного толстяка Коли, защитника и помощника главной героини, предстанет актёр и комик-блогер Евгений Кулик.

Евгений Кулик, актёр: "Когда сценарий читал, как раз айфон разбил. Ну не разбил - там стекло немного треснуло и отвалилось. Деньги нужны были. Ещё балкон остеклить Ригина хотела. Ну и вот - похудел на 20 кг ради фильма. Как МакКонахи. Теперь 180 вешу".

Съёмки картины "Я худею" планируется завершить к осени, а в 2018 году фильм выйдет в прокат.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали