Автор: MIXall, 27.06.2017

Захар Прилепин расскажет о Кавказе в новом документальном фильме

Продюсерская компания "Медиа-Трест" работает над созданием нового документального фильма о Кавказе под названием "Записки о горных нравах". В команду документалистов вошёл известный российский писатель и публицист Захар Прилепин. Он посетит места, которые вдохновляли великих российских писателей и постарается сравнить те времена с современностью, а также узнает как удалось сохранить неповторимую культуру и обычаи региона.

"В этом фильме фигурируют четыре поэта: Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Расул Гамзатов и Коста Хетагуров. Мы покажем разнообразные истории, точки пересечения этих персонажей, когда они появлялись в одних и тех же местах, какие созвучия в их биографических приключениях или в сочиненных ими строчках и так далее. Такое странное, замечательное и волнующее меня приключение" - рассказал Захар Прилепин.

Ожидается, что работа над фильмом будет завершена до конца 2017 года, после чего команда проеден по регионам со специальными показами своего проекта, после чего фильм "Записки о горных нравах", снятый при поддержке Министерства культуры России, покажут по федеральным каналам.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали