Автор: Admin, 10.11.2009

Пять фильмов Walt Disney выйдут в UMD-формате

Пять фильмов Walt Disney выйдут в UMD-формате
Компания Walt Disney сообщила о намерении выпустить ряд своих фильмов для просмотра на портативной игровой приставке Sony Playstation Portable, сообщает агентство Reuters. Первыми этой чести удостоятся пять фильмов: "Сокровища нации", "Пираты Карибского моря: Тайна черной жемчужины", "Убить Билла" (часть первая), "Герой" и "Власть огня".

Фильмы будут выпущены в формате UMD, который был разработан сотрудниками компании Sony для распространения игр на PSP. Емкость таких дисков составляет 1,8 Гб и, помимо хранения игр, он также подходит для аудио- и видеоконтента. Информация о стоимости таких дисков пока не обнародована.

В феврале о выпуске четырех фильмов в UMD-формате сообщила компания Sony. Тогда было объявлено, что в апреле в продажу поступит первая партия фильмов, а именно: "XXX", "Обитель зла-2", "Однажды в Мексике" и "Хеллбой: Герой из пекла". Стоимость одного такого диска составит порядка 20 долларов США.

Кроме того, к вышеназванным компаниям, по всей видимости, присоединится и независимая киностудия Lions Gate Entertainment, которая также пожелала поучаствовать в выпуске фильмов в UMD-формате.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали