Автор: MIXall, 16.06.2017

Энг Ли и Микеле Плачидо в Москве: 39-й ММКФ анонсировал новую программу "Мастера"

На 39-м Московском международном кинофестивале в рамках ранее незаявленной программы "Мастера" покажут новые фильмы признанных мастеров кинематографа, таких как Энг Ли, Микеле Плачидо, Жак Дуайон, Джанни Амелио, Тьерри Фремо и других.

В рамках программы "Мастера" будет показан фильм "Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча" трижды оскароносного режиссёра Энга Ли. Свою первую статуэтку американский киноакадемии он получил в 2001 году - его фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" победил в категории "Лучший фильм на иностранном языке". В 2006 и 2013 годах он награждался "Оскаром" уже в категории "Лучший режиссёр" за фильмы "Горбатая гора" и "Жизнь Пи". Его новая военная драма "Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча" рассказывает о 19-летнем солдате Билли Линне, который со своим взводом вступает в бой в Ираке. Бой снимают военные журналисты, кадры расходятся по всем новостям. Билли и его боевые товарищи становятся национальными героями и возвращаются в Америку на две недели для промо-тура, кульминацией которого становится шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. А после него они должны снова отправиться на войну.

Микеле Плачидо привезёт на фестиваль свою драму "7 минут". По сюжету его картины хозяева текстильной фабрики продают контрольный пакет компании большой корпорации. В договоре есть один пункт, который должен быть подписан рабочим советом. Одиннадцать женщин должны решить за себя и своих коллег - соглашаться ли на это предложение или нет. Микеле Плачидо более известен как актёр, снявшийся в почти 120 фильмах, но с 1990 года он достаточно успешно показывает себя и на режиссёрском поприще.

Также на ММКФ будет показана картина Тьерри Фремо "Люмьеры!". С 2007 года Фремо является генеральным директором Каннского кинофестиваля. Документальный фильм "Люмьеры!" - это полнометражный дебют Тьерри Фремо, который отправит зрителя в путешествие во вселенную Люмьеров, создателей кинематографа. В августе 2017 года эта картина будет доступна к просмотру всем желающим в российских кинотеатрах.

В программе "Мастера" также будет показана биографическая драма Жака Дуайона "Роден", которая боролась за главный приз на недавнем юбилейном 70-м Каннском кинофестивале, драма многократного призёра Венецианского кинофестиваля Джанни Амелио "Нежность", триллер "Призраки Исмаэля" режиссёра Арно Деплешена - 5-кратного номинанта на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, а также комедия грузинского режиссёра Эльдара Шенгелая "Кресло".

Программа "Мастера" на 39-м ММКФ

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали