Автор: MIXall, 08.06.2017

Кассовые сборы российских фильмов в 2017 году бьют рекорды

За первые 5 месяцев 2017 года кассовые сборы российских фильмов составили 6,34 млрд рублей, что значительно превышает прошлогодние показатели. Общие сборы российских картин в 2016 году достигли отметки всего в 8,6 млрд рублей. Доля российского кино на отечественном кинорынке в 2017 году превышает 25 процентов.

Наибольший вклад в этот успех внёс фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение", который собрал более 1 миллиарда рублей на российском кинорынке. Эту картину посмотрели более 4 миллионов россиян. На втором месте по кассовым сборам среди российских картин в 2017 году в данный момент находится фильм Дмитрия Киселёва "Время Первых", а на третьей строчке лента Антона Федотова "Кухня. Последняя битва". Также среди успешных российских фильмов этого года можно отметить такие картины как "Гуляй, Вася!", "Большой", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Невеста", "Везучий случай", "Любовь с ограничениями" и другие.

В июне кассовые сборы российских фильмов продолжат пополняться, так как на экраны уже вышли такие значимые картины как "Нелюбовь" Андрея Звягинцева и "Анна Каренина. История Вронского" Карена Шахназарова.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали