Автор: MIXall, 03.06.2017

Бондарчук для сиквела "Притяжения" попросил 250 млн рублей у Фонда кино

Российский режиссёр Фёдор Бондарчук намерен снять продолжение фантастической картины "Притяжение", но для этого он запросил у Фонда кино финансовую поддержку в размере 250 миллионов рублей. При этом ранее Бондарчук заявлял, что общий бюджет сиквела будет составлять 645 миллионов рублей, в то время как на создание первой части было затрачено 380 миллионов.

Над фильмом "Притяжение 2" будет работать та же команда, которая трудилась и над созданием первой части. Об этом сообщил сам режиссёр Фёдор Бондарчук, напомнив также о финансовом успехе первой части - общие кассовые сборы "Притяжения" превысили 1 миллиард рублей, прокатные права были проданы в 74 страны мира. Создатели даже назвали предварительную дату релиза второго фильма - 26 декабря 2019 года.

Кроме этого Фёдор Бондарчук запрашивает у Фонда кино ещё 250 миллионов рублей на экранизацию сценария, написанного в 70-х года прошлого века Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским. Проект получил название "Венские каникулы" и расскажет он о заключённых, которые в конце второй мировой войны бежали из немецкого концлагеря в Вену.

Фёдор Бондарчук славится умением создавать качественные картины, которые способны приносить прибыль в прокате. Наиболее яркими его работами получились "Сталинград" и "Притяжение".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали