Автор: MIXall, 01.06.2017

Орнелла Мути вошла в жюри основного конкурса на 39-м ММКФ

Стал известен практически весь состав жюри 39-го Московского международного кинофестиваля. Председателем жюри основного конкурса скорее всего станет триумфатор прошлогоднего ММКФ - иранский режиссёр Реза Миркарими. Помимо Миркарими, в состав жюри также вошли финский режиссёр Йорн Йохан Доннер, испанский режиссёр Альберт Серра и известная итальянская актриса Орнелла Мути. Имя пятого члена жюри пока что неизвестно.

Следует отметить, что Реза Миркарими дважды участвовали в конкурсе ММКФ, и оба раза он увозил из Москвы главный приз. В 2009 году он победил со своим фильмом "Проще простого" - тогда, помимо "Золотого Св. Георгия", картина была отмечена призом жюри российской критики. А в 2016 году Реза взял главный приз за фильм "Дочь", который также был награждён призом Федерации киноклубов России и наградой за лучшую актёрскую игру исполнителю главной роли Фархаду Аслани.

Трижды работы Миркарими выдвигались на "Оскар" - "Так близко, так далеко", "Кубик сахара", "Сегодня".

Напомним, что традиция передачи поста председателя жюри обладателю "Зологотого Георгия" за лучший фильм на последнем ММКФ началась на прошлом кинофестивале. Ивайло Христов, победивший в 2015 году (фильм "Лузеры"), был председателем на 38-м ММКФ. Тем не менее на официальной пресс-конференции, посвящённой фестивалю, председатель не был назван. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали