Автор: MIXall, 31.05.2017

Студия "КиноАтис" присоединится к "Территории безопасности"

Ведущая анимационная студия России "КиноАтис" присоединится к проекту "Территория безопасности", который стартует 1 июня в День защиты детей в подмосковных Химках. В рамках пилотного проекта на дорогах у школ будут размещены стенды в виде героев популярных отечественных анимационных фильмов. Инициатором и инвестором выступает московская компания "АИР Магистраль", специализирующаяся на обеспечении безопасности дорожного движения.

Открытие первого участка состоится 1 июня в 15:30 по адресу: городской округ Химки, Ленинский проспект, д.9а, около детского сада № 20, и будет сопровождаться праздничным мероприятием, на котором аниматоры в костюмах ростовых кукол героев "КиноАтис" будут развлекать детей.

Цель программы - повысить безопасность детей на дороге. Проект включает в себя анализ территорий вблизи образовательных учреждений, учёт замечаний директоров школ, представителей администрации и ГИБДД, а также жителей близлежащего района и родителей учащихся, по итогам которого создается проект организации дорожного движения, призванного повысить уровень безопасности.

Вадим Сотсков, генеральный продюсер студии "КиноАтис": "Мы очень рады присоединиться к замечательному креативному проекту, который несет пользу не только детям, но и всем жителям города, автомобилистам и, собственно, производителям отечественных мультфильмов. Яркие стенды сразу привлекут внимание водителей - сложно не заметить их на дороге, а детей порадует появление любимых мультипликационных героев на улицах города. Кроме того, в рамках этого проекта планируется привлечь интерес детей к правилам дорожного движения с помощью выпуска детской брендированной продукции и распространения полезной информации. В конце концов, появление "мультиков" на дорогах просто оживит и украсит повседневное пространство".

Особенностью проекта стало использование информационных стендов в виде героев мультфильмов, предупреждающих о том, что водитель въезжает на особую территорию. Поскольку установка дорожных и информационных знаков регламентирована ГОСТами, стенды будут установлены только в качестве эксперимента. Инициаторы проекта совместно с Администрацией городского округа Химки проанализировали ситуацию и выбрали участки, которые требовали дополнительного обустройства.

Ольга Серебрякова, автор программы "Территория безопасности": "Этот проект стал примером удачного взаимодействия бизнеса, власти и общества. Мы благодарим Министерство транспорта Российской Федерации за поддержку нашей инициативы, а также Администрацию городского округа Химки, директоров школ и отечественные анимационные киностудии за участие".

Впервые "Территория безопасности" была представлена на выставке Министерства транспорта Российской Федерации "Транспорт России" в декабре 2016 года.

В результате в пилотном проекте приняли участие гимназия №9 и детский сад № 20, школы № 25 и №26 в г.Химки. Помимо установки стендов около указанных учреждений запланировано обустройство нового пешеходного перехода с применением вмонтированных в асфальт светодиодных маячков, установка лежачих полицейских, выгородка столбиками, препятствующими парковке на пешеходном проходе, и установка табло скорости "Смайл", напоминающего водителям о соблюдении скоростного режима.

Для того, чтобы определить целесообразность программы, будет проведен опрос среди родителей учащихся вышеупомянутых школ. Кроме того, все неравнодушные граждане могут оставить свой отзыв на сайте проекта www.safe-roads.ru и проголосовать в социальной сети Facebook на странице проекта "Территория безопасности" либо на аналогичной странице в социальной сети Вконтакте. Там же можно ознакомиться с проектом подробнее и узнать много полезной информации о благоустройстве дорог.

Компания "КиноАтис", основанная в 2004 году, является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. Генеральный директор и один из основателей студии Вадим Сотсков третий год подряд по приглашению организаторов представляет Россию в Международном саммите анимации и спецэффектов в Лос-Анджелесе. В 2015 году журнал The Animation Magazine внес киностудию "КиноАтис" в список 25 лучших независимых анимационных студий мира.

Беспрецедентный прорыв компания сделала в 2010 году, выпустив первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D - "Белка и Стрелка. Звездные собаки" ("Space Dogs"). Лента о приключениях знаменитых псов-космонавтов получила широкий прокат в российских и зарубежных кинотеатрах, высокие кассовые сборы, признание и любовь юных зрителей из разных стран мира.

Первый фильм франшизы показан в 160 странах, переведен на 45 языков, и впервые в истории российского и советского кино, возглавил кассовый рейтинг европейской страны, собрав в польском прокате более 1,3 млн. долларов, притом, что релиз состоялся в один день с блокбастером "Обитель зла-4". Во Франции первая часть космической одиссеи "Белки и Стрелки" транслировалась в прайм-тайм крупнейших телеканалов TF1 и Canal Plus, а в Греции и Израиле - получила отличные кассовые сборы. Фильм "Белка и Стрелка. Звездные собаки" получил престижную премию "Золотой Орёл 2010" в номинации лучший анимационный фильм года.

В 2014 году в российский прокат вышло продолжение - полнометражный мультфильм "Белка и Стрелка. Лунные приключения", а в августе 2016 релиз картины состоялся на территории США. Международной дистрибьюцией проекта занимается американский мейджор - компания Universal Studios. Кроме того, на студии идет работа над сериалом "Белка и Стрелка. Озорная семейка". В 2017 году студия завершила производство 2 сезона (104 серии) и запустила третий. Сериал идет практически по всем детским каналам РФ, на зарубежном ТВ, в частности на французском канале Canal+. Получивший значительную известность в 2012 году, "Белка и Стрелка. Озорная семейка" является лидером по телепоказам сериалов на федеральных каналах России, по предварительной оценке Ассоциации анимационного кино, а также входит в четверку самых популярных российских детских брендов в России.

Дополнительными направлениями деятельности студии "КиноАтис" является производство рекламных роликов и видеоклипов для ведущих российских исполнителей. Среди партнёров - такие компании-гиганты, как "Ферреро Россия", GP Batteries, РКК "Энергия", а из музыкальных групп - "UMA2RMAH", "Тату" и многие другие.

Компания "АИР Магистраль" основана в 2011 году, входит в холдинг "АИР ГРУПП". Основная деятельность - производство и поставка инженерных решений в области дорожно-транспортного обустройства и обеспечения безопасности дорожного движения.

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали