Автор: MrAdams, 27.01.2011

Что смотреть на выходных 29 и 30 января в кино и по ТВ?

Что смотреть на выходных 29 и 30 января в кино и по ТВ?

Афиша всего самого увлекательного на предстоящей неделе!


Что смотреть в кино

"Самый лучший фильм 3-ДЭ"
"Механик"
"Бурлеск"
"Любовь и другие лекарства"
"Турист"
"Три богатыря и Шамаханская царица"
"Поцелуй сквозь стену"
"Доброе утро"
"Время ведьм"
"Путешествия Гулливера"
"Прошлой ночью в Нью-Йорке"
"Сатисфакция"
"Тихая застава"
"Неадекватные люди"

"Трон: Наследие"

Что смотреть по ТВ

Первый

«Вертикаль». Суббота, 29 января, 5:45—6:00. В ролях: Александр Фадеев, Светлана Живанкова, Маргарита Кошелева, Геннадий Воропаев, Владимир Высоцкий. Режиссеры: Борис Дуров, Станислав Говорухин. Сценаристы: Сергей Тарасов, Николай Рашеев. Производство: Одесская киностудия. СССР. 1966. IMDB: 6.90.

Группе альпинистов, идущих на штурм непокоренной кавказской вершины, пика Ор-Тау, послан сигнал о немедленном возвращении: надвигается грозовой циклон. Связист скрывает от товарищей это предупреждение, и они оказываются в критической ситуации. Трагедии удается избежать только благодаря мужеству спасателей и опыту самих спортсменов.

«Кунг-фу Панда». Суббота, 29 января, 14:00—15:40. В ролях: Джек Блэк, Дастин Хоффман, Анджелина Джоли, Иэн МакШейн, Джеки Чан, Сет Роген. Режиссеры: Марк Осборн, Джон Стивенсон. Производство: 2008. IMDB: 7.70.

Спасение Долины Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга должно лечь на плечи Воина Дракона, Избранного среди лучших из лучших, коим становится… неуклюжий, ленивый и вечно голодный панда По.

«Реальные кабаны». Суббота, 29 января, 23:40—1:30. В ролях: Джон Траволта, Мартин Лоуренс, Уильям Х. Мэйси, Рэй Лиотта, Мариса Томеи, Тим Аллен, Майкл Хичкок, Кевин Дюран, Тичина Арнольд. Режиссер: Уолт Бекер. Производство: США. 2007. IMDB: 6.00.

Четверо благоустроенных приятелей из зажиточного пригорода решают на время отвлечься от житейских проблем и вспомнить былые раздольные деньки, когда все четверо мечтали о байкерской свободе. Еженедельные встречи за бокалом безалкогольного пива в местном мотоклубе уже поднаскучили, и друзья решают рвануть в путешествие через все Штаты, с севера на юг, до самого Нью-Мексико.

«Бегущий за ветром». Воскресенье, 30 января, 1:30—3:50. В ролях: Халид Абдалла, Шон Тауб, Атосса Леони, Вceвoлoд Бардашев, Ларри Браун, Хомайун Эршади. Режиссер: Марк Форстер. Оператор: Роберто Шэфер. Композитор: Альберто Иглесиас. Производство: США. 2007. IMDB: 7.70.

История о дружбе, предательстве, чувстве вины и грехах отцов, которые ложатся на детей. Главные герои — Амир и Хасан, два мальчика, живущих бок о бок с рождения. Но один — сын аристократа, а другой — его слуга.

Россия 1

«Раз на раз не приходится». Суббота, 29 января, 5:15—6:45. В ролях: Любовь Полищук, Леонид Куравлев, Армен Джигарханян, Борислав Брондуков. Режиссер: Ара Габриелян. Производство: Мосфильм. СССР. 1987. IMDB: 5.90. Бригада горе-строителей отправлена на штрафные работы: рушить старые постройки. В одной из развалин герои фильма обнаруживают припрятанные кем-то золотые слитки. Перед ними дилемма: получить за находку четверть стоимости клада — или сбыть золото «налево»?

«Дом у озера». Понедельник, 31 января, 0:45—2:50. В ролях: Сандра Баллок, Киану Ривз, Дилан Уолш, Кристофер Пламмер, Шохре Агдашлу, Майк Бакарелла. Режиссер: Алехандро Агрести. Производство: США, Австралия. 2006. IMDB: 6.80.

Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

ТВ Центр

«Король Дроздовик». Суббота, 29 января, 9:50—11:30. В ролях: Мариан Лабуда, Мария Шелл, Адриана Тарабкова, Лукас Вакулик, Герхард Ольшевский. Режиссер: Мирослав Лютер. Производство: Чехословакия, Германия, Италия. 1984. IMDB: 6.30.

У одного короля была дочь, которая прославилась на весь свет своей красотой. И правда, хороша она была выше всякой меры, но зато и высокомерна, как никто. Никого из женихов не считала она достойным своей руки. Кто ни сватался к ней, все получали отказ да еще какое-нибудь злое словечко или насмешливое прозвище в придачу.

«Большой бизнес». Воскресенье, 30 января, 0:20—2:10. В ролях: Эдвард Херрманн, Сет Грин, Дебора Раш, Дэниэлл Джеролл, Фред Уорд, Бетт Мидлер, Микеле Плачидо, Лили Томлин. Режиссер: Джим Абрахамс. Производство: Toushstoun Picture. США. 1988. IMDB: 5.80.

Сестры — близнецы Сэди и Роуз Ратлифф почему-то с самого детства не были похожи друг на друга. Можно сказать, что они были противоположностями. Но это никого не смущает: всякое бывает. Их спокойная жизнь заканчивается, когда они обе поехали в Нью-Йорк, где случайно встречают Сэди и Роуз Шелтон, которые подозрительно на них похожи.

«Выйти замуж за капитана». Воскресенье, 30 января, 12:35—14:20. В ролях: Юрий Демич, Федор Одиноков, Татьяна Рудина, Валентина Березуцкая, Вера Васильева, Светлана Крючкова, Николай Рыбников, Виктор Проскурин, Вера Глаголева. Режиссер: Виталий Мельников. Производство: Ленфильм. Россия. 1985. IMDB: 5.70.

Эмансипированная молодая женщина живет, ни от кого не завися, и все свои проблемы — на работе и дома — решает самостоятельно. Но вот однажды случай сводит ее с капитаном-пограничником — и Лена вдруг понимает, как это замечательно — чувствовать себя защищенной, слабой и любимой.

НТВ

«Двенадцать месяцев». Воскресенье, 30 января, 6:55—8:00. В ролях: Эраст Гарин. Режиссеры: Иван Иванов-Вано, Михаил Ботов. IMDB: 7.80.

Снежной холодной зимой, в январе, под вечер, когда люди сидят в домах, прислушиваясь к треску поленьев в печках, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как исполнить прихоть мачехи.

Культура

«Полустанок». Суббота, 29 января, 10:40—11:50. В ролях: Александр Потапов, Василий Меркурьев, Наталья Румянцева, Борис Новиков, Елена Мазурова. Режиссер: Борис Барнет. Производство: Мосфильм. СССР. 1963. IMDB: 6.90.

Герой фильма, академик, по совету врачей отправляется на отдых в деревню — подальше от повседневной суеты. Однако надежды на покой и тишину оказываются напрасными: отпускника против его воли вовлекают в события местного масштаба, столь же забавные, сколь и серьезные. А главное, он обретает новых друзей, с которыми грустно расставаться.

«Сын». Суббота, 29 января, 16:00—17:30. В ролях: Владимир Земляникин, Леонид Харитонов, Владимир Белокуров, Петр Константинов, Клён Протасов, Надежда Румянцева, Павел Винник. Режиссер: Юрий Озеров. Производство: Мосфильм. СССР. 1955. IMDB: 7.20.

Девятикласснику Андрею Горяеву, совершившему хулиганский поступок, грозит уголовная ответственность. Однако благодаря сердобольности свидетельницы, его отпускают. После ссоры с отцом герой уходит из дома и скитается по Москве до тех пор, пока случай не приводит его на стройку.

«Заводной апельсин». Воскресенье, 30 января, 22:40—1:20. В ролях: Малкольм Макдауэлл, Уоррен Кларк, Майкл Бэйтс, Эдриэнн Корри. Режиссер: Стенли Кубрик. Производство: Великобритания, США. 1971. IMDB: 8.50.

В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества.

ТНТ

«Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Воскресенье, 30 января, 1:00—2:40. В ролях: Кортни Кокс, Джим Кэрри, Шон Янг, Удо Киер, Нобл Уиллингхем, Тоун Лок, Ден Марино. Режиссер: Том Шедьяк. Производство: США. 1994. IMDB: 6.60.

Он — лучший в своем деле, единственный и неповторимый! Он — Эйс Вентура, детектив по розыску домашних любимцев. Когда таинственные злоумышленники похищают дельфина по кличке «Снежинка», талисман местной футбольной команды «Дельфины», Эйс тут же приступает к работе, проявляя чудеса изобретательности.

«Автостопом по галактике». Воскресенье, 30 января, 20:00—22:15. В ролях: Мартин Фриман, Мос Деф, Зои Дешанель, Cэм Рокуэлл, Билл Найи. Режиссер: Гарт Дженнингс. Производство: США, Великобритания. 2005. IMDB: 6.60.

В один прекрасный день над Землей нависли огромные звездолеты инопланетян, и людям объявили, что их родная планета подлежит сносу, а на ее месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе. Н-да, не повезло человечеству. Кроме самого заурядного парня по имени Артур Дент, старый друг и собутыльник которого Форд Перфект оказался… инопланетянином!

СТС

«Стрелок». Суббота, 29 января, 9:00—11:30. В ролях: Элиас Котеас, Дэнни Гловер, Раде Сербеджия, Рона Митра, Майкл Пенья, Марк Уолберг. Режиссер: Антуан Фукуа. Производство: США. 2007. IMDB: 7.10.

Опытный снайпер Бобби, работающий в ФБР, оказывается втянутым в заговор с целью убийства президента. Похоже, что его хотят подставить и «сдать» властям, поэтому ему необходимо как можно быстрее найти и обезвредить настоящего убийцу.

«Русалочка». Суббота, 29 января, 15:00—15:30. В ролях: Джоди Бенсон, Пэт Кэрролл, Рене Обержонуа, Кристофер Дэниэл Барнс, Пэдди Эдвардс. Режиссеры: Рон Клементс, Джон Маскер. Производство: США. 1989. IMDB: 7.50.

Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе — земной человек и морская дева?

«Аладдин». Суббота, 29 января, 15:30—16:00. В ролях: Скотт Венгер, Робин Уильямс, Линда Ларкин, Джонатан Фриман, Фрэнк Уэлкер. Режиссеры: Рон Клементс, Джон Маскер. Производство: США. 1992. IMDB: 7.80.

В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн.

«Корпорация монстров». Суббота, 29 января, 19:15—21:00. В ролях: Билли Кристал, Джон Гудман, Джеймс Кобурн, Стив Бушеми, Ли Анкрич, Мэри Гибс, Дженнифер Тилли. Режиссеры: Дэвид Сильверман, Питер Доктер. Производство: Walt Disney Production. США. 2001. IMDB: 8.00.

Склизский гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из «Аленького цветочка», гигантские мокрицы под кроватью - все они существуют на самом деле. Все, что им нужно - пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество.

«Последний отпуск». Суббота, 29 января, 21:00—23:05. В ролях: Куин Латифа, Тимоти Хаттон, Жерар Депардье, Джанкарло Эспозито, Алисия Уитт, Майкл Эстим. Режиссер: Уэйн Ван. Производство: США. 2006. IMDB: 6.30.

Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар. Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу.

«Шоугелз». Понедельник, 31 января, 0:30—2:55. В ролях: Джоан Риверз, Джина Гершон, Кайл МакЛахлен, Элизабет Беркли. Режиссер: Пол Верховен. Производство: Carolco Pictures. США. 1995. IMDB: 4.10.

Молодая длинноногая танцовщица Номи отчаянно пытается добиться успеха в Лас-Вегасе и проникнуть в блистающий мир ярких огней, блеска и света шоу — сцены. Чтобы удержаться «на плаву», она соглашается на единственно возможную работу — стриптиз, пока ей не удается вытянуть свой счастливый билет — познакомиться с королевой сцены Лас-Вегаса Кристал.

5 канал

«Бременские музыканты». Суббота, 29 января, 8:25—8:45. В ролях: Эльмира Жерздева, Олег Анофриев, Анатолий Горохов. Режиссер: Инесса Ковалевская. Производство: СССР. 1969. IMDB: 8.10.

Музыкальная фантазия, любимая не одним поколением зрителей, о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях бременских музыкантов: Трубадура, кота, собаки, петуха и осла. Музыканты путешествуют по Германии времен братьев Гримм и поют вполне современные песни. Время от времени совершают подвиги. Все было хорошо, но во время одного циркового представления приглянулась нашему герою принцесса.

«Руслан и Людмила». Суббота, 29 января, 8:45—11:10. В ролях: Сергей Столяров, Людмила Глазова, Николай Чаплыгин, Николай Бубнов. Режиссеры: В. Невежин, И. Никинченко. Производство: Россия. 1972. IMDB: 7.00.

Поставленный по мотивам знаменитой поэмы А. С. Пушкина, фильм погружает зрителя в мир волшебной сказки. Доблестный Руслан, отправившийся на поиски похищенной невесты, одолевает коварство, обман, злое колдовство — и, в конце концов, в жестоком бою побеждает Черномора.

«Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии». Суббота, 29 января, 11:10—13:05. В ролях: Юрий Кузнецов, Александр Лазарев, Ольга Кабо, Александр Яковлев, Александр Кознов. Режиссер: Сергей Тарасов. Производство: Мосфильм. СССР, Румыния. 1988. IMDB: 5.60.

По мотивам романа В. Скотта «Квентин Дорвард». Франция, XV век. Молодой шотландец, стремящийся достойно приложить свои силы, обласкан королем и принят в гвардию. Вскоре король поручает ему трудную миссию — однако дело оборачивается коварным обманом. Спасая возлюбленную, стрелок гвардии проявляет чудеса мужества и благородства.

«Ответный ход». Суббота, 29 января, 20:35—22:15. В ролях: Лаймонас Норейка, Михаил Чигарев, Даниил Нетребин, Анатолий Ромашин, Анатолий Кузнецов, Вадим Спиридонов, Михай Волонтир, Борис Галкин, Елена Глебова, Александр Пятков. Режиссер: Михаил Туманишвили. Производство: Мосфильм. СССР. 1981. IMDB: 6.30.

Командование южных решает послать в тыл северных диверсионную группу в составе Тарасова, Волентира и двух морпехов: Швеца и Зиновьевой. Диверсанты захватывают подполковника Морошкина из группы «Северных», который намеренно подставился, спрятав на теле скрытый передатчик. Тарасов разгадывает замысел, его группа проникает на аэродром северных и отбирает секретные документы у офицера северных.

«Английский пациент». Воскресенье, 30 января, 0:20—3:20. В ролях: Жюльетт Бинош, Нино Кастельнуово, Нэвин Эндрюс, Петер Рюринг, Колин Ферт, Кевин Уотли, Ральф Файннс. Режиссер: Энтони Мингелла. Производство: Miramax Films. США, Великобритания. 1996. IMDB: 7.30.

Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшеной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара.

«Мертвец идет». Воскресенье, 30 января, 3:20—5:25. В ролях: Шон Пенн, Сьюзан Сарандон, Роберт Проски, Реймонд Бэрр. Режиссер: Тим Роббинс. Производство: США. 1995. IMDB: 7.70.

Заключенный, приговоренный к смерти за жестокое убийство, избирает своей духовной наставницей монахиню. Сначала она пытается помочь ему избежать высшей меры наказания, но, не добившись этого, старается облегчить последние часы его жизни, пробудить в нем человечность и убедить покаяться.

«Старая, старая сказка». Воскресенье, 30 января, 8:30—10:05. В ролях: Марина Неелова, Владимир Этуш, Валентина Титова, Василий Васильев, Олег Даль. Режиссер: Надежда Кошеверова. Производство: Ленфильм. Россия. 1968. IMDB: 7.30.

Главный герой фильма — сказочник, живущий в бедном и сером мире, и от него уходит жена. Он сочиняет сказку, в которой сам в образе храброго солдата находит огниво и ему помогает добрый волшебник.

"Одиссея капитана Блада". Воскресенье, 30 января, 15:35—18:30. В ролях: Ив Ламбрешт, Валери Жанне, Леонид Ярмольник, Альберт Филозов. Режиссер: Андрей Праченко. Продюсеры: Луи Мольон, Селин Сомье. Производство: Киностудия им. М.Горького, Контакт, Ялта-фильм, ФР-3 СФП . СССР, Франция, Украина. 1991. IMDB: 6.80.

Английский лекарь, по ошибке осужденный на каторжные работы, сумел бежать. Бывшие заключенные, захватившие испанский фрегат, вынуждены поднять черный пиратский флаг. Они по-прежнему вне закона, и на них объявлена настоящая охота.

"Сотрудник ЧК". Воскресенье, 30 января, 21:30—23:35. В ролях: Александр Демьяненко, Валентина Малявина, Евгений Евстигнеев, Владимир Кенигсон, Олег Ефремов. Режиссер: Борис Волчек. Производство: СССР. 1963. IMDB: 6.80.

По мотивам одноименной повести А. Лукина и Д. Поляновского. Фильм рассказывает о подвигах чекистов в годы гражданской войны.ф

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали