Автор: MIXall, 19.05.2017

"Нелюбовь" на Каннском кинофестивале: овации и политический подтекст

Вчера, 18 мая, на Каннском кинофестивале зрителям была представлена лента российского режиссёра Андрея Звягинцева "Нелюбовь". После просмотра фильма в зале звучали десятиминутные овации, картина никого не оставила равнодушным. Однако, среди посмотревших этот фильм, появилось мнение о том, что в ленте есть политическая составляющая. Параллельно с основным сюжетом в ленте встречаются вставки из новостей и телепрограмм, например о запрете писать новости о конце света, выборах и ситуации в Украине. Также в самой сюжетной линии кому-то удалось проследить метафору отношений России и Украины.

Постановщик в ответ на подобные предположения заявил, что если отбросить шоры пропагандистского взгляда на вещи, то можно понять, что в этом нет никакой политической пропаганды.

Напомним, что в центре сюжета фильма "Нелюбовь" развод молодой семейной пары, которые в ходе выяснения отношений совсем забыли о своём двенадцатилетнем сыне. В итоге мальчик пропадает, его поисками начинает заниматься волонтёрская организация.

В российских кинотеатрах премьера фильма "Нелюбовь" состоится 1 июня 2017 года.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали