Автор: MIXall, 17.05.2017

Ушёл из жизни актёр Олег Видов

Олег Борисович Видов, актёр, снимавшийся в фильмах производства СССР и США, скончался 16 мая на 74-м году жизни в США. Как сообщила супруга актёра причиной его смерти стали осложнения, связанные с онкологическим заболеванием.

Олег Видов родился 11 июня 1943 года в Московской области. Детство его прошло в СССР, Монголии и Восточной Германии. В 1960 году Видов получил первый опыт актёрской деятельности, снявшись в эпизоде фильма "Друг мой, Колька!", после чего в 1962 году поступил во Всесоюзный государственный институт кинематографии на актёрский факультет.

В 1974 году Видов был удостоен звания Заслуженный артист РСФСР. Отечественным зрителям актёр особенно полюбился за роли в фильмах "Всадник без головы" и "Джентльмены удачи". Среди не менее популярных фильмов с участием Видова были "Москва, любовь моя", "Сказка о царе Салтане" режиссёра Александра Птушко и многие другие.

В 1985 году Олег Видов переехал в США и стал работать в Голливуде, где его партнерами по съёмочной площадке выступали звёзды американского кинематографа. В 1988-м вместе с супругой занялся бизнесом и создал фирму по реставрации и распространению советских мультфильмов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали