Автор: MIXall, 11.05.2017

Киев раскрыл бюджет "Евровидения-2017": Деньги уплывают рекой

Стал известен бюджет конкурса "Евровидение-2017", который в этом году проходит в столице Украины Киеве. По информации украинских СМИ, проведение "Евровидения" обойдётся государству в 870 миллионов гривен, что в долларовом эквиваленте превышает 32 миллиона. По подсчётам, эта сумма приравнивается к годовому объёму дотаций всех угледобывающих предприятий на территории страны.

Разумеется, подобный бюджет наталкивает многих на мысли в коррупции и отмывании денег со стороны властей. К примеру, на высокотехнологичное белое полотно, которым решили закрыть неприглядные недостроенные здания возле Международного выставочного центра (МВЦ), где проходит "Евровидение", было выделено 5 миллионов гривен, однако полотно впоследствии расползлось и утекло рекой после первого же дождя. Также по информации Киева, аренда МВЦ обошлась властям в 92 миллиона гривен, а ещё 1,3 миллиона денег ушли на гонорары ведущим конкурса.

Отметим, что бюджет конкурса "Евровидения-2005", который также проходил в Киеве, составил 120 миллионов гривен, что на то время было равно 23 миллионам долларов. Тогда конкурс проводился во "Дворце спорта", незадолго после "оранжевой революции".

Сегодня 11-го мая состоится второй полуфинал конкурса "Евровидение-2017". Прямую трансляцию события Вы сможете посмотреть на кинопортале Ovideo.Ru.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали