Автор: MIXall, 10.05.2017

"Большой фестиваль мультфильмов" пройдёт в Иркутске

В Иркутске с 25 по 31 мая текущего года пройдёт "Большой фестиваль мультфильмов". В рамках фестиваля зрителям будут представлены лучшие полнометражные и короткометражные мультфильмы из России и со всего мира. Для гостей смотров также организованы бесплатные мастер-классы. Особым визитёром фестиваля станет режиссёр проекта "Гора самоцветов" и студии "Пилот" Наталья Березовая, которая 27 мая проведет мастер-класс и представит свои фильмы.

Откроет фестиваль французско-швейцарский кукольный мультфильм "Жизнь Кабачка", который был номинирован на "Оскар".

На фестивале будут представлены программы для взрослых и для семей с детьми. Взрослый блок состоит из двух противоположных по настроению спецпрограмм. Первая будет посвящена документальной анимации, в неё вошли рассказы о зависимостях, личных и социальных трагедиях. Вторая будет называться "Мультфильмы со смехом", в ней будет представлен большой выбор анимационного юмора. Дополняет эти сборники программа "мультфильмов-иллюзий".

Для детей и семейной аудитории подготовлена детская программа из сборников современных российских мультфильмов: работы студии "Пчела", короткометражки, созданные на обновленном "Союзмультфильме". В "Утренник сериалов" войдут новые эпизоды из известных и новых многосерийных мультипликационных лент.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали