Автор: MIXall, 06.05.2017

Владимир Этуш получает поздравления с 95-летием

Легенда отечественной киноиндустрии, народный артист СССР, невероятно талантливый актёр, имеющий большую армию поклонников, Владимир Этуш празднует сегодня, 6 мая, свой 95-ый день рождения. Стоит заметить, что  по паспорту ему исполняется 94 года, однако ранее стало достоверно известно о том, что его мать во время Великой Отечественной войны намеренно прибавила ему год, чтобы он мог добровольцем уйти воевать на фронт в 1941 году.

Проведет он этот знаменательный день на сцене родного для себя Театра имени Евгения Вахтангова, играя главную роль в спектакле "Бенефис". Именно с Театра имени Вахтангова и началась карьера Владимира Абрамовича, он начал играть там в 1944 году, а съёмки в кино начались спустя девять лет. Его первой ролью на телеэкране стал персонаж Сеида-Али в картине "Адмирал Ушаков", и она сразу принесла актёру известность. Настоящее признание общественности и огромную зрительскую любовь Владимиру Этушу принесла комедия Леонида Гайдая "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", где Этуш сыграл товарища Саахова, много импровизируя прямо во время съёмок.

После Владимира Этуша приглашали сниматься в основном в комедийных ролях. Самыми знаменитыми и полюбившимися зрителям ролями Этуша стали: Шпак в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" того же Леонида Гайдая, и Карабас-Барабас из ленты "Приключений Буратино", которую снял Леонид Нечаев. Среди других фильмов, где актёр принимал участие также хорошо известны "Двенадцать стульев", "Неисправимый лгун", "Ослиная шкура", "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил", "Тридцать первое июня" и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали