Автор: MIXall, 02.05.2017

Кирилл Серебренников ищет актёра на роль Виктора Цоя в своём новом фильме

Российский режиссёр Кирилл Серебренников намерен уже в августе текущего года приступить к съёмкам фильма о легендарной группе "Кино". Съёмки ленты будут проходить в Санкт-Петербурге.

Постановщик настаивает, что задуманный им проект станет не картиной о самой группе и её лидере Викторе Цое, а фильмом о любви, лете, рок-н-ролле, свободе и музыке. "Наша история будет про лето 1983 года, отрезок времени ещё до начала перестройки, когда только пишется первый альбом группы "Кино"", - рассказал Кирилл Серебренников.

Созданием фильма занимается кинокомпания Hype Film. Продюсировать картину будет Илья Стюарт, который работал с Серебренниковым над "Учеником", а также Михаил Финогенов и Мурад Османн. Сценарий фильма подготовили Михаил и Лиля Идовы.

Выпустить ленту в прокат создатели планируют уже летом 2018 года, а пока режиссёр объявил кастинг на главную роль в фильме. На своей странице в социальной сети Серебренников разместил новость о том, что его команда ищет главного героя на роль Виктора Цоя. Возраст соискателей указан от 20 до 26 лет. Главным условием является умение играть на гитаре или фортепиано.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали