Автор: MrAdams, 13.01.2011

"История игрушек 3" стала фильмом года по версии Rotten Tomatoes

Мультфильм студии Pixar "История игрушек: Большой побег" стал лауреатом премии "Золотой томат" (Golden Tomato Award), присуждаемой сайтом Rotten Tomatoes.

Премии "Золотой томат" удостаиваются картины, собравшие за отчетный год самые положительные оценки критиков. Рейтинг третьей "Истории игрушек" в 2010 году составил 99 процентов. Другими словами, положительные рецензии на мультфильм дали 99 из 100 обозревателей (всего на сайте зарегистрировано 248 рецензий, и только три из них негативные).

Премия "Золотой томат" присуждается уже в 12-й раз. При этом основными лауреатами в предыдущие два года также становились работы Pixar. В 2008 году лучший рейтинг на сайте Rotten Tomatoes оказался у мультфильма "ВАЛЛ-И", в 2009 году - у ленты "Вверх".

В 2010 году на втором месте в хит-параде Rotten Tomatoes оказался мультфильм "Как приручить дракона" (рейтинг 98 процентов), на третьем - "Социальная сеть" Дэвида Финчера (97 процентов). Ресурс также составил список "заплесневевших" (moldy) картин - фильмов с самыми низкими рейтингами. Его возглавляют "Вампирский засос" (четыре процента положительных отзывов), "Повелитель стихий" (семь процентов) и "Охотник за головами" (также семь процентов).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали