Автор: MIXall, 25.04.2017

Трейлер нового отечественного мультфильма "Садко" представлен к просмотру

Истории о героях русских былин продолжают приносить идеи для отечественных мультипликаторов. Режиссёр Виталий Мухаметзянов создаёт новый анимационный фильм, где главным персонажем станет Садко.

Согласно былинам Садко был сначала бедным гусляром, который зарабатывал на хлеб насущный игрой на пирах. Однажды девять дней подряд Садко не был зван ни на один пир. Тогда он пошёл к Ильмень-озеру и стал играть на пустом берегу. Неожиданно из озера показался сам царь морской, который объявил, что "утешен" игрой гусляра и хочет его наградить. Получив наставление морского царя, Садко отправился в Новгород и побился о заклад с тремя богатыми купцами, утверждая, что в Ильмень-озере есть чудесная "рыба-золоты перья". Выиграв заклад, Садко стал торговать и разбогател.

Однако, в мультфильме, с названием "Садко", сценарий к которому подготовили Александр АрхиповДмитрий Новоселов и Слава Сэ, сюжет будет разворачиваться несколько иначе, Садко предстоит повоевать не только за свое материальное положение, но ещё и за любовь.

Премьера нового мультфильма состоится 12 октября, а пока зрителям представлен первый трейлер ленты.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали