Автор: MIXall, 21.04.2017

Председателем жюри программы "Особый взгляд" Каннского фестиваля станет Ума Турман

27 мая текущего года на Каннском фестивале будут названы лауреаты программы "Особый взгляд". Интересно, что жюри, которое будет оценивать претендентов на победу, возглавит на этот раз знаменитая актриса Ума Турман. Организаторы фестиваля объясняют свой выбор председателя жюри тем, что такая опытная актриса, которая за свою многолетнюю карьеру научилась рисковать и принимать смелые решения, сможет справедливо и по достоинству оценить тех, кто вступит в борьбу за главный приз программы.

Связь Умы Турман с Каннским фестивалем можно назвать довольно тесной, фильм "Криминальное чтиво" с её участием выиграл в 1994 году "Золотую пальмовую ветвь". На Каннском фестивале также проходили показы обеих частей картины "Убить Билла". У актрисы, к тому же, есть опыт члена жюри, в 2011 году Турман входила в каннское жюри, председателем которого был Роберт Де Ниро.

Напомним также, что российский режиссёр Андрей Звягинцев попал в основной конкурс кинофестиваля со своим новым фильмом "Нелюбовь". Юбилейный, 70-ый Каннский кинофестиваль будет проходить с 17 по 28 мая 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали