Автор: Malyukov Maxim, 06.01.2011

Microsoft внедряет Интернет-ТВ

Microsoft внедряет Интернет-ТВ

До недавнего времени лишь два мировых IT-брэнда включились в битву за покорение интернет-телевидения. Всего в мире на конец 2010-го года интернетчиков насчитывалось уже более 2 млрд. Компьютерные гиганты, задающие мировые тенденции, Google и Apple уже выпустили свои приставки для телевизоров. Более того, крупнейшие производители телевизоров даже заключили контракты с Google о том, что Google TV будет встроен в новые модели. Теперь же и Microsoft собирается взяться за огромный телевизионный рынок и освоение новых телевизионных горизонтов.

На январской компьютерной выставке в Лас-Вегасе ожидается событие мирового масштаба – появление телевизионной приставки от Microsoft. Пока ещё неизвестны подробности о новом девайсе, но сообщается, что его цена будет в районе двухсот долларов, а работать он будет на операционной системе Windows 7.

По мнению западных экспертов, новое интернет-телевидение в ближайшие годы получит огромную популярность. Так в 2013 году ожидается продажа ста миллионов единиц телевизоров, поддерживающих выход в интернет. Неудивительно, что Microsoft собирается серьёзно побороться за этот рынок, больший по объёму, чем IPTV.

Платформа Apple TV пока что не является основной бизнес-моделью компании и её раскрутка далеко не так сильна, как этого можно было ожидать. Вероятно, это произойдёт позже, по мере развития этого сегмента рынка Интернет-ТВ. При этом приставка от Apple стоит всего 99 долларов. Проект Google TV – куда более распиаренный, но в последнее время для интернет-локомотива приходят не самые радужные новости. Сообщается, что эта приставка крайне медлительная и не отвечает заявленным требованиям, к тому же её цена примерно 300 долларов.

В любом случае война за интернет-телевидение только началась! Мы продолжаем следить за новостями с электронного поля боя и информировать наших читателей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали