Автор: Admin, 10.11.2009

В декабре выходит первая часть первого в России 3D-мультфильма Столичный сувенир

В декабре выходит первая часть первого в России 3D-мультфильма <Столичный сувенир>
1 декабря 2004 года на видео и DVD выходит первая часть первого в России 3D-анимационного фильма "Столичный сувенир". Информацией о проекте с журналом "КиноКадр" поделился автор идеи и продюсер фильма Александр Гончаров, генеральный директор ООО "Столичная анимационная компания "Золотой треугольник".
"Столичный сувенир" - это музыкальная 3D-анимационная лирическая комедия о молодом москвиче, который, возвращаясь из армии домой через всю Россию, встречает по пути разных людей, попадает во множество ситуаций: от смертельно опасных до уморительно смешных. Сценарий создавал Константин Мулин - автор художественных сюжетов для телепередачи Виктора Шендеровича "Итого" (специфические репортажи Аси Бякиной и Васи Букина). Режиссёрами картины являются Константин Мулин (Москва) и Валерий Бабич (Киев) - режиссёр анимационных фильмов "Шерлок Холмс. 20-ый век против Мориарти", "Жизнь замечательных людей", сериалов "Большие гонки" и "Лесорубы". Работа ведется в Киеве на телеканале "Интер" группой аниматоров, которые являются авторами спецэффектов в фильме "Ночной дозор".

В проекте принимают участие популярные актёры Москвы и Санкт-Петербурга: Александр Лазарев младший, Инна Гомес, Юрий Гальцев, Амалия Гольданская, Мария Голубкина, Нонна Гришаева, Ирина Безрукова, Александр Лыков, Сергей Степанченко, Александр Лазарев старший, Светлана Немоляева, Виктор Авилов, Вячеслав Гришечкин, Александр Пожаров, Александр Наумов, Роман Трахтенберг и другие. Работа в проекте стала одной из последних ролей Виктора Авилова в кино.

Участие актёров в фильме не ограничилось только голосами - они еще и стали прототипами для своих 3D-героев, все персонажи фильма как две капли воды похожи на озвучивающих их артистов. Параллельно с работой над анимацией велась работа над созданием рок-н-рольного саундтрека на двух языках: русском и английском. В фильме звучит 19 беспрецедентных в России по затратам и длительности создания оригинальных композиций в исполнении групп "Пушкинг", "Опасный синдром", "В.Е.Р.А." и других.

Длительность первой части - 50 минут. В качестве бонус-трека к первой части авторами предлагается история создания музыки для кинофильма.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали