Автор: MIXall, 15.04.2017

Завершился первый блок съёмок фэнтези "Эбигейл"

Завершился первый блок съёмок фэнтези "Эбигейл" компании Kinodanz, который проходил в Москве, Санкт-Петербурге и Гатчине.

По сюжету, молодая девушка Эбигейл живёт в городе, где бушует эпидемия загадочной болезни. Отца девушки забрали, когда она была ещё ребёнком. Когда в Эбигейл пробуждаются необыкновенные способности, она узнает, что её город на самом деле полон магии. А эпидемия - обман и прикрытие для властей, чтобы забирать магов. И тогда Эбигейл идет наперекор властям, чтобы разыскать своего отца...

Александр Богуславский ("За гранью", сериал "Выжить после"): "Фэнтези "Эбигейл" - это сказка для всех возрастов про неизведанный магический мир, который открывает главная героиня. Она следует собственным путём и руководствуется на этом пути единственным компасом - собственной непреклонной верой в то, что сможет найти отца и победить царящую вокруг несправедливость. И в этом ей помогут друзья, которых она встретит".

Главные роли в фильме исполняют Тинатин Далакишвили ("Звезда", "Любовь с акцентом"), Риналь Мухаметов ("Притяжение", "Кома"), Артём Ткаченко ("Меченосец"), Равшана Куркова ("Хардкор", "Без границ"), Ксения Кутепова ("Танец Дели"), Глеб Бочков, для которого эта роль - дебют на большом экране, и другие. Кроме того, в картине примет участие известный голливудский актёр, имя которого пока не разглашается. Он сыграет роль Джонатана Фостера - выдающегося изобретателя магических устройств и отца Эбигейл.

Съёмки "Эбигейл" будут завершены осенью в Эстонии (тогда же запланирован блок съёмок с голливудским актёром). Старинная часть Таллинна преобразится в улицы вымышленного города Фенсингтон, в котором, по сюжету, происходят события сказки. Время действия не оговаривается, но облик города и интерьеров вдохновлён атмосферой 1930-х годов. Из 30-х - и старинные автомобили, а также костюмы героев и прочий антураж. В дополнение к этому создатели обещают оригинальную концепцию магии. Вместо традиционных волшебных палочек и заклинаний магия в фильме "работает" посредством специальных устройств в стиле стимпанк.

Сценарий картины написан в соавторстве режиссёром фильма Александром Богуславским и Дмитрием Жигаловым ("Проект «Gemini»") при участии Алексея Слущева, Ильи Ипатова и Александры Примаченко. Оператором выступил Эдуард Мошкович ("Рассказы", сериал "Фарца"). Эпичные декорации, сочетающие образы 1930-х со стимпанк-стилистикой, создал художник-постановщик Владислав Огай ("Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее", "Проект «Gemini»").

Художник по костюмам Татьяна Патрахальцева (двукратный лауреат премии "Золотой орёл") и художник по гриму Татьяна Вавилова ("Викинг") создали уникальные костюмы для героев фильма и жителей вымышленного города. Особенно выделяются маски инспекторов Отдела Безопасности - сотрудников специальной службы, которая якобы сдерживает распространение эпидемии.

В "Эбигейл" будет много компьютерной графики - магические сражения, полёты дирижаблей и даже полностью смоделированные волшебные персонажи и объекты. Визуальные эффекты будут созданы собственной VFX-студией Kinodanz.

Фэнтези "Эбигейл" выйдет в прокат в 2018 году - причём не только в России, но и за рубежом. Международными продажами фильма занимается голливудская компания "AMBI Distribution".

Фотоматериалы (93)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали