Автор: MIXall, 11.04.2017

В британских кинотеатрах представят новый документальный фильм о группе The Beatles

26 мая в кинотеатрах Великобритании будет представлен новый документальный фильм о легендарной группе The Beatles под названием "It Was Fifty Years Ago Today! Sgt Pepper & Beyond". Постановщиком проекта выступает Алан Паркер. В ленту вошли редкие и не издававшиеся архивные съёмки из 60-х, интервью с оригинальным барабанщиком The Beatles Питом Бестом, сестрой Джона Леннона Джулией Бейрд и секретаршей менеджера группы Брайана Эпштейна Барбарой О’Доннел.

Основное действие ленты "It Was Fifty Years Ago Today! Sgt Pepper & Beyond" разворачивается в период с августа 1966 по август 1967. Создатели фильма пытаются найти ответ на вопрос, почему группа прекратила гастролировать в этот период, и как создавался и записывался в лондонской студии Abbey Road Studios альбом "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band". "Мы собрали воедино информацию из первых рук, что позволило дополнить фильм редкими и неизвестными съёмками, которые мы обнаружили в публичных архивах и частных коллекциях", — поделился Алан Паркер.

После показа в кинотеатрах, 1 июня, в день 50-летия альбома, картина будет доступна в цифровом виде, а 3 июля последует релиз на DVD и Blu-ray. В июле также ожидается выход коллекционного двухдискового издания, куда войдёт более 4 часов эксклюзивного бонус-материала.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали