Автор: MIXall, 10.04.2017

"Время первых" лидирует в прокате СНГ

6 апреля в прокате России и СНГ стартовал показ отечественной киноленты о подвиге первых российских космонавтов "Время первых". По предварительным данным по итогам первого уик-энда ленте удалось стать лидером проката СНГ, собрав более 150 миллионов рублей. Вторую и третью позиции заняли американские картины. По-прежнему пользуется популярностью мультфильм Тома МакГрата "Босс-молокосос" (107,3 миллиона), который стоит на втором месте рейтинга, а на третьем месте оказался фантастический боевик Руперта Сандерса "Призрак в доспехах" (86,1 миллиона).

Напомним, что российская лента режиссёра Дмитрия Киселёва "Время первых" рассказывает о полете космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева на орбиту на корабле "Восход-2". 18 марта 1965 года Леонов совершил первый в истории человечества выход в открытый космос, который длился 12 минут и 9 секунд.

Главные роли в картине исполнили Константин Хабенский и Евгений Миронов. По решению Министерства культуры РФ прокат фильма "Время первых" будет продлён до майских праздников.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали