Автор: MIXall, 07.04.2017

В Музее космонавтики покажут документальный фильм "Время первых. Леонов"

10-го апреля в 19:00 кинокомпания BAZELEVS и Музей космонавтики покажут документальный фильм "Время первых. Леонов", собранный из интервью разных лет Дважды Героя Советского Союза, генерала-майора авиации запаса, лётчика-космонавта СССР Алексея Архиповича Леонова и личного архива его дочери Оксаны Леоновой. Дополнением к документальному фильму станет серия "Время первых. История создания" о том, как снимался космический блокбастер "Время первых", который 6-го апреля вышел на экраны российских кинотеатров.

"Время первых" стал первым масштабным российским фильмом о космосе, снятый в формате 3D. В основе фильма - реальные исторические события марта 1965 года, герои которого космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев.

Над фильмом трудилась команда лучших российских и зарубежных специалистов: художников, бутафоров, специалистов по компьютерной графике, VFX-супервайзеров и других. Работа над зрелищной стороной картины заняла 29 месяцев.

Ключевые эпизоды фильма - выход Евгения Миронова в открытый космос и возвращение экипажа на землю - созданы при помощи уникальных для российского кинематографа технологий.

Дважды герой Советского союза, космонавт Алексей Леонов, выступил одним из главных консультантов картины и одобрил результат проделанной работы.

Фильм "Время первых. Леонов" состоит из двух частей.

Первая - это история Алексея Леонова, состоящая из хроники и интервью разных лет. Легендарный космонавт первого отряда, лётчик, рассказывает свою историю: о детстве, знакомстве с Юрием Гагариным, своем напарнике Беляеве и других событиях, ставших частью мировой истории. Леонов делится своими воспоминаниями о том, что он увидел и почувствовал в открытом космосе и, что предшествовало полёту экипажа "Восхода-2".

Вторая часть фильма о фильме посвящена созданию "Времени первых" - первого большого космического кино в формате 3D, в основе которого лежат реальные события из нашей истории покорения космоса. Специалисты, работавшие над лентой, а также актёры, продюсеры, художники и многие другие рассказывают, с какими сложностями им пришлось столкнуться при создании картины, производство которой заняло почти три года и над которой трудилось более 500 человек из разных концов света. "Время первых" снимали в Москве, в заснеженной тайге при "-35" градусах, а также на закрытых объектах. Создатели фильма проделали огромную работу, чтобы воссоздать космический корабль 1965 года, все его приборы, ЦУП и скафандры.

В фильме "Время первых" показаны 60-е годы. Разгар холодной войны. Две супердержавы СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди - выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство. Опытный военный лётчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, готовы шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить, с чем им предстояло столкнуться в полёте. В этой миссии всё, что только можно, пошло не так.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали